0
18 марта

Столетний бегун обогнал 92-летнего соперника и выиграл чемпионат

Возраст не помеха для чемпионских результатов. Пример тому - недавняя победа ветерана Второй мировой воны Орвилла Роджерса, который в свои 99 лет победил в чемпионском забеге на 60 метров, сообщило издание Runnersworld

Соперником Роджерса стал 92-летний атлет Диксон Хемфилл. Возрастное соревнование проходило в рамках турнира Masters Indoor Track & Field.Оба спортсмена шли на равных и только фотофиниш смог определить победителя. Оба показали хороший результат для своих почтенных лет - победитель осилил дистанцию за 18 секунд, а Хемфилл отстал всего лишь на полсекунды. Скорость бегунов составила 12 километров в час.

Четыре года назад оба спортсмена уже выступали на подобных соревнованиях в забеге на 60 метров и победителям тогда оказался также Роджерс. Но Хемфилл одолел соперника на четырех длинных дистанциях - 200, 400, 800 и 1600 метров.

Еще осенью 90-летняя спортсменка бежала очередную 10-километровую дистанцию, ни минуты не сидела на месте.