Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Зозуля: "Мне не страшно за себя, но я боюсь за свою семью"

Зозуля:
Фото: Роман боится за свою семью. Фото: Фейсбук

В понедельник Роман Зозуля должен будет принять решение - вернуться ли в "Райо Вальекано", где ему пообещали гарантировать безопасность, или остаться в "Бетисе". В "Райо" украинский нападающий получит возможность играть, но местные ультрас продолжают протестовать против него, обвиняя в неонацистских и фашистских взглядах.

В "Бетисе" украинца поддерживают партнеры по команде и руководство клуба, но, согласно футбольному регламенту, там Зозуля останется без игровой практики до конца сезона.

Выбор действительно непростой. Чем будет руководствоваться Роман, принимая решение?

- Я такой человек, что мне не страшно, я не боюсь. Просто обидно, что случилась такая ситуация - я хотел помочь себе, и помочь "Райо".

Вчера у меня была встреча с представителями Федерации футбола Испании и Ассоциацией испанских футболистов, Я спросил, будет ли безопасно, когда мой ребенок пойдет в школу в Мадриде. Мне сказали, что с ребенком в школе будет охрана.

Второй вариант для меня - вернуться в "Бетис". Но тогда я не смогу играть, только тренироваться, - рассказал Зозуля в интервью as.com.

- Футбол - это вся моя жизнь. Но когда нужно выбирать между семьей и футболом я, как любой человек, который любит свою семью, выберет семью. Я больше боюсь за свою семью.

- В понедельник я должен дать ответ. Вы должны понимать, что даже если семья не переедет в Мадрид, и я останусь там сам, то семья каждый день будет беспокоиться, все ли со мной в порядке.

Зозуля говорит, что искренне не понимает фанатов "Райо Вальекано":

- Как эти люди могут называть себя ультрас, если они даже не захотели поговорить со мной лицом к лицу?! Я приехал в "Райо" на базу, а они начали меня оскорблять и обзывать. Кричали, что я фашист, потому что помогаю украинской армии, а они поддерживают Донбасс.

Зозуля говорит, что четко объяснил свою позицию:

- Мне кажется, любой из вас, если бы что-то подобное, не дай бог, случилось в Испании, пошел бы первым защищать свою страну. Я объяснил, что никакой не фашист.

Если бы испанские люди страдали без лекарств, одежды или продуктов питания, думаю, многие испанские футболисты оказывали бы им помощь.

Новости по теме: Роман Зозуля Испания