Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Футболисты "Бетиса": "Мы все - Зозуля"

Футболисты
Фото: Партнеры по команде полностью поддерживают Романа Зозулю. Фото: realbetisbalompie.es

На официальном сайте испанского "Бетиса" опубликовано коллективное заявление футболистов клуба, которые решили таким образом поддержать украинского легионера Романа Зозулю. "КП" в Украине" публикует полный перевод этого обращения:

"Мы собрались здесь, чтобы выразить наше негодование из-за событий, которые пришлось пережить Роману Зозуле за последнее время.

Мы все стали свидетелями публичного линчевания футболиста, профессиональное и личное поведение которого после прибытия к нам было безупречным.

В связи с этим мы хотим осудить обращение, которому игрок подвергся из-за недостоверной статьи о значении его футболки, в которой он прибил в Севилью.

Ситуация, которая возникла следом за этим, кажется нам крайне серьезной, и мы считаем, что в любой момент один из нас может стать жертвой подобного обращения.

Мы знаем, что AFE (Ассоциация испанских футболистов - Прим.авт.) уже работает над тем, чтобы отстоять право нашего партнера на то, чтобы осуществлять свою профессиональную деятельность в надлежащих условиях, и тем самым обеспечить максимальную безопасность нашего коллеги.

Мы надеемся, что все инстанции, которые отвечают за проведение соревнований, принимут необходимые меры для того, чтобы сохранить имидж Ла Лиги. И не позволят ей стать запятнанной недопустимыми выходками, которые противоречат ценностями, которые исповедует спорт.  

Каждый человек, включая вас, должен задуматься над тем, насколько легко мимоходом причинить вред.

Со своей стороны мы выражаем полную поддержку Роману и его семье.

Мы все - Зозуля".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

7 вопросов о скандальном "изгнании" Романа Зозули из "Райо Вальекано"

Международным скандалом обернулся переход 27-летнего украинского нападающего Романа Зозули на правах аренды из "Бетиса" (Севилья) в "Райо Вальекано" (Мадрид). Фанаты "Райо" обвинили игрока сборной Украины в неонацистских и фашистских взглядах, и поставили руководству клуба ультиматум: "Или мы, или он". В итоге, пробыв в Мадриде всего сутки, Рома вынужден был вернуться в Севилью.

Усугубляет и без того неприятную ситуацию то, что теперь наш легионер рискует не  иметь игровой практики до конца. Почему так произошло, разбиралась "КП в Украине".