Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

"Днепр" тренируется играть без зрителей

Фото: «Днепр» пока в межсезонье чаще проигрывает. Фото: Павел ДАЦКОВСКИЙ

Клуб из Днепра продолжает подготовку к сезону в Турции. Как поговаривают, сборы эти стали возможны с финансовой точки зрения благодаря продаже Близниченко в "Карабюкспор" - сделка состоялась уже после прибытия днепрян в Белек. Выручив триста тысяч евро, "Днепр" окупил вояж. Интересно, как сложится судьба подготовки (да и вообще команды) дальше: по информации из клуба, его владелец Игорь Коломойский больше не планирует вкладывать деньги в проект и переводит его на самоокупаемость по принципу "что заработали – на то и живите".

Ну а пока днепряне верят в лучшее, тренируются и играют контрольные матчи при пустых трибунах. Причем в этот раз пустые трибуны "Днепру" даже полезны: из-за поведения собственных болельщиков команде предстоит начать домашнюю часть игр поединком без зрителей: это последствия файер-шоу с задымлением арены, которыми болельщики баловались осенью.

Видео: Павел ДАЦКОВСКИЙ

По своему игровому уровню нынешний "Днепр", как показывают контрольные поединки, конкурентоспособен на уровне чемпионата Азербайджана. А вот на уровне чемпионата Хорватии – уже нет. После поражения от загребского "Динамо" днепряне были обыграны и "Хайдуком" - 0:2, без вариантов. При этом несколько лет назад, в лучшие времена, и тех и других "Днепр" без проблем обыгрывал в еврокубках. Однако нынче не то, что давеча, и сейчас хорватские клубы Ротаню и компании не по зубам.

При этом нельзя сказать, что "Днепр" выглядел безнадежно – просто не очень уверенно играл в обороне и грешил потерями. Свое дело сделал и быстрый гол: спустя полторы минуты после стартового свистка "Хайдук" повел в счете после эффектного удара в "девятку". А во втором тайме, когда "Днепр" было придавил соперника, холодным душем стал второй гол хорватов, после которого счет уже не менялся.

Новости по теме: Новости Днепра Футбол