Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 марта
Загрузить еще

"Днепр" в Турции проиграл "Динамо"

Фото: Кравченко удалили – и в меньшинстве «Днепр» проиграл. Фото: Павел ДАЦКОВСКИЙ

Загребское "Динамо" - имя в Европе известное, а для нынешнего "Днепра" так и вообще – архисерьезный соперник. Как вспоминает официальный сайт клуба, матчами против загребского "Динамо" у многих болельщиков "Днепра" связаны приятные чувства. В сезоне 2003-04 хорватский барьер был пройден молодой командой Евгения Кучеревского (2:0 на выезде и 1:1 дома). Из побеждавших тогда по-прежнему на разных ролях и должностях в "Днепре" Андрей Русол, Дмитрий Михайленко, Артем Куслий, Олег Шелаев, Александр Поклонский; по-прежнему тренирует вратарей Валерий Городов, а Руслан Ротань и вовсе продолжает карьеру игрока.

Однако Руслан тренируется по индивидуальной программе после небольшого повреждения, и в игре участия не принял. Наверняка он смог бы кое-что подсказать молодым одноклубникам, не все из которых сталкивались раньше с соперником такого класса, завсегдатаем еврокубков. Впрочем, днепровская молодежь начала как раз резво и повела в счете уже на 8-й минуте: Артем Довбик смог отличиться. Но впоследствии, особенно после перерыва, когда команды полностью сменили составы, хорваты показали свою силу.

Первый мяч "Днепр" пропустил незадолго до перерыва поле добивания Гояка, в начале второго тайма португальский легионер "Динамо" Паулу Машаду красивейшим ударом из-за штрафной поразил дальнюю "девятку". Днепряне активно сопротивлялись, создавали моменты, но их подкосило удаление Сергея Кравченко на 70-й минуте (ветеран "Днепра" повздорил с арбитром). И на 88-й минуте после быстрой атаки Домагой Павичич установил окончательный счет 1:3, замкнув в касание прострел с правого фланга.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

"Днепр" уже побеждает на сборах

Первыми из украинских клубов контрольные матчи начали проводить днепряне.

Новости по теме: Новости Днепра