Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 марта
Загрузить еще

"Шахтер" официально представил Густаво Бланко Лещука

Фото: Бланко Лещук тепеь "горняк". Фото: ФК Шахтер

24 января  состоялась официальная презентация Густаво Бланко Лещука в качестве игрока "Шахтера". Футболку с 99-м номером аргентинскому нападающему вручил генеральный директор донецкого клуба Сергей Палкин. 

– Я считаю, что Бланко Лещук – это открытие нынешнего сезона в чемпионате Украины, – отметил Сергей Палкин. – Мы за ним начали следить, как только он попал в "Карпаты".  Во львовской команде Густаво раскрылся, и мы должны быть благодарны "Карпатам" за то, что они нашли такого футболиста. Признаться, переговоры с львовянами были сложными и долгими, но в итоге все прошло на высшем уровне и мы заключили контракт с нападающим.

Напомним, 25-летний аргентинец украинского происхождения минувший сезон провел в "Карпатах". По неофициальной информации "горняки" заплатили за игрока 400 тысяч евро. Бланко Лещук стал первой покупкой "Шахтера" за 2,5 года.

- На тренировках во время сбора я уже успел понять, что игра "Шахтера" отличается от моего предыдущего клуба. Повторюсь, с каждым днем я все лучше понимаю, что от нас требует главный тренер. Действительно, это серьезное изменение, есть большая разница. Понимаю, что передо мной стоит сложная задача и следует приложить усилия. Однако, как говорится, нет ничего невозможного. Буду стараться показать самые лучшие результаты. Когда я прибыл в расположение "горняков", меня прекрасно встретили. Ко мне хорошо отнеслись все: бразильцы, аргентинец и украинцы. Я уже вижу, что все игроки отличные люди. Со временем начинаю понимать, что этот клуб – как одна семья. У меня очень хорошие отношения с бразильцами, и я чувствую себя счастливым из-за оказанного мне здесь приема, - сказал Густаво.