Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Фьюри грозит тюрьма за употребление кокаина

Фьюри грозит тюрьма за употребление кокаина
Фото: Фьюри может из психбольницы отправиться в тюрьму. Фото: Reuters

Волонтерская антидопинговая ассоциация обнародовала результаты второго проваленного допинг-теста боксера Тайсона Фьюри. В анализах спортсмена уже во второй раз обнаружены следы кокаина. Образцы мочи были взяты у 28-летнего британского чемпиона мира по боксу 21-го и 22-го сентября перед его реваншем с Владимиром Кличко, который в итоге был отменен.

В официальном письме, которое было отправлено Фьюри антидопинговым агентством, сказано: "Результаты анализов неблагоприятны: образец мочи содержит бензоилэкгонин".

Это метаболит кокаина, который выводится из организма почками.

На 12 октября назначена встреча Британского боксерского совета, который определит дальнейшую судьбу Фьюри. Глава организации Роберт Смит заявил, что Фьюри может быть лишен боксерской лицензии. В таком случае Всемирная боксерская организация (WBO), Всемирная боксерская ассоциация (WBA) и Международная боксёрская организация (IBO), поясами которой владеет Фьюри, будут вынуждены лишить боксера титулов и объявить их вакантными.

"Есть целый ряд вопросов, который нам предстоит рассмотреть в отношении господина Фьюри. Употребление кокаина является нарушением закона. Мы не можем игнорировать законодательство", - цитирует Смита mirror.co.uk.

По законодательству Великобритании, за употребление, хранение и распространение наиболее опасных наркотиков класса А (сюда включают метадон, морфий, кокаин, героин, экстази, ЛСД и опиум) грозит семилетнее тюремное наказание.

Напомним, что Фьюри сам признался в том, что употребляет кокаин, а в данный момент проходит лечение в психиатрической клинике.

 

Новости по теме: Тайсон Фьюри чемпион мира