Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

Тайсон Фьюри: "Я нахожусь в психбольнице сейчас - надеюсь, что умру"

Тайсон Фьюри:
Фото: Фьюри находится под присмотром психиатров. Фото: Reuters

"Надеюсь, кто-то убьет меня"

Тайсон Фьюри, который дважды переносил поединки против Кличко, наконец-то откровенно заговорил. Фьюри рассказал, что сейчас находится в больнице, где проходит психиатрическое лечение, пытается избавиться от алкогольной зависимости, проблем с наркотиками и целым "букетом" психических расстройств.  Боксера посещают суицидальные мысли, а жена и трое детей отказываются жить с ним под одной крышей.

"Послушайте, я много чего натворил в своей жизни. Я принимал много кокаина. Очень много. А почему я не должен его принимать? Это моя жизнь, не так ли? Я могу делать то, что я захочу. Какое к черту отношение это имеет хоть к чему-нибудь", - сказал Тайсон в интервью rollingstone.com.

- Это же не наркотик, который увеличивает физическую силу или производительность. Они хотят контролировать мою личную жизнь? Я прохожу через депрессию. Я не хочу больше жить. Так что кокаин - очень незначительная вещь по сравнению с этим.

Фьюри также рассказал о своих диагнозах, из-за которых врачи запретили ему выходить на ринг:

- Психиатры говорят, что у меня одна из форм биполярного расстройства личности,  маниакально-депрессивный психоз. Я просто надеюсь, что кто-то убьет меня, прежде чем я убью себя сам.

"Я сейчас выгляжу, как жирная свинья"

Фьюри в очередной раз повторил, что считает все допинговые разбирательства вокруг него - "охотой на ведьм".

- Они проверили меня примерно шесть раз в течение нескольких недель. Три дня назад они пришли в мой дом 1.30 ночи, взяли тест, а затем вернулись ко мне в 9 утра, чтобы снова проверить. Что это? Они просто хотят свести меня с ума. Они выиграли. Получили то, что хотели. Я не был в тренировочном зале в течение нескольких месяцев. Я сейчас выгляжу, как жирная свинья. Вешу 285-290 фунтов (129 - 132 кг).

- Вы собираетесь уйти на пенсию сейчас?

- Почему я должен развлекать людей, которые ненавидят меня? Я не собираюсь выходить на ринг, каждый раз рискуя получить повреждение головного мозга на потеху людям, которые даже меня не уважают. Все деньги мира не стоят того, чтобы попасть в ловушку, в которой я оказался.

"Пью с понедельника по воскресенье"

- Я не вижу никакого выхода из этой ситуации, из этого образа жизни. Не хочу больше жить. Я на краю смерти сейчас. Это грустно, но это правда. Спорт и бокс не заботят меня. Я никогда не принимал никакие препараты, которые бы помогали мне в боксе. Единственный человек, который может побить меня, - это я сам. Я нахожусь на грани того, чтобы стать алкоголиком. Я пью с понедельника по воскресенье. Я не могу, не могу справиться с этим. Не вижу свет в конце туннеля, четно. Моя жена говорит, что не может жить со мной, потому что я сумасшедший. Я потеряю свою семью, жену, моих детей. Все, все из-за бокса.