0

Михайленко после разгрома "Днепра" пообещал выпускать на поле бойцов

Михайленко после разгрома

"Александрия" разбила "Днепр" в гостях - 4:1. Команда Шарана не оставила соперникам шансов и уже до перерыва забила трижды. Гол престижа от Кочергина даже не подсластил пилюлю для болельщиков днепрян. Команда Михайленко проиграла уже шестой поединок в нынешнем розыгрыше турнира - и просвета не видно.

За 10 туров "Днепр" набрал лишь 9 очков и их может лишиться, если в ближайшее время руководство клуба не рассчитается с долгами перед бывшими тренерами и футболистами команды. Общая сумма задолженности составляет 20 миллионов долларов. В суд на клуб уже подали экс-тренеры Хуанде Рамос и Мирон Маркевич, а также нападающий Никола Калинич.

Но даже в такой ситуации Дмитрий Михайленко готов бороться до конца и даже экспериментировать с составом.

- В команде будут играть бойцы - люди, которые могут бороться, драться за результат, за "Днепр", за свое имя в конце концов. Мы ограничены в выборе людей, но даже в такой ситуации будут играть  люди с сильным характером, - заявил и. о. главного тренера команды после поражения от "Александрии".

Неприятную для себя серию продлила и "Ворскла". Полтавчане проиграли третий матч кряду. Теперь победу из Полтавы увез "Олимпик" - 1:2.

Тем временем голкипер "Черноморца" Евгений Боровик прервал свою "сухую" серию. 31-летний вратарь не пропускал 585 минут в УПЛ, 6 матчей подряд, но на 29-й минуте поединка со "Сталью" Карикари все же поразил его ворота. Тем не менее одесситы смогли увезти из Каменского победу благодаря точному удару Дмитрия Хобленко.

КАКОЙ СЧЕТ?

Результаты матчей 10-го тура УПЛ

• "Сталь" - "Черноморец" - 1:2

Голы: Карикари (29) - Коркишко (28), Хобленко (40).

• "Ворскла" - "Олимпик" - 1:2

Голы: Чеснаков (45) - Гринь (39), Шестаков (83).

• "Днепр" - "Александрия" - 1:4

Голы: Кочергин (85) - Пономарь (11), Яремчук (16, 61), Микицей (37).

• "Волынь" - "Карпаты" -1:1

Голы: Петров (45) - Худобяк (84)

Матчи "Шахтер" - "Заря", "Динамо" - "Зирка" завершились после сдачи номера в печать.