0
25 апреля

Команда "Динамо" U-19 отыгралась, проигрывая 0:3 "Бешикташу" в Юношеской Лиге УЕФА

Команда

Юношеская команда киевского "Динамо" проявила недюжий характер и сумело свести вничью матч против ровесников из "Бешикташа" в Юношеской лиге УЕФА.

Команда Юрия Мороза не справилась со стартовым давлением соперника и пропустила уже на 3-й минуте поединка. Мухаммед Эзтюрк замкнул прострел брата Эслема с левого фланга. "Динамовцы" побежали отыгрываться, но пропустили еще дважды. В воротах Маханькова расписались Абай и Дурмуш.

Видимо, Мороз, сумел правильно настроить свою команду в перерыве, потому что им хватило десяти минут, чтобы отыграться.  На 59-й минуте Богдан Леднев из-за пределов штрафной точно пробил по воротам. Еще через несколько минут Денис Янаков ворвался в штрафную и ударом с 12-ти метров отправил мяч в нижний укол ворот Акынжы. А после удара Сергея Булецы голкипер стамбульцев не удержал мяч и тот влетел в сетку ворот.

До конца матча команды обменялись моментами, но счет на табло так и не изменился.

"Бешикташ" U-19 — "Динамо" U-19 — 3:3 (3:0)