0
28 марта

Отставки не будет: "Динамо" разгромило "Олимпик"

Отставки не будет:

Футболисты киевского "Динамо" в этот раз не подвели Сергея Реброва, под которым зашаталось тренерское кресло. В выездном матче в Сумах был разбит донецкий "Олимпик"  - 0:4.

Счет в игре был открыт уже на 8-й минуте, когда Дерлис Гонсалес, накрутив сразу четырех оппонентов, прострелил во вратарскую. А там 18-летний Виктор Цыганков переправил мяч в ворота – 0:1.

На 27-й минуте киевляне удвоили преимущество. За минуту до этого Владимир Доронин сыграл рукой в собственной штрафной и арбитр назначил 11-метровый удар. К точке подошел Мораес и шанс не упустил – 0:2.

Третий гол киевляне забили уже после перерыва. На 59-й минуте Андрей Ярмоленко, который вышел на поле вместо Цыганкова, совершил классный проход по флангу и подал в центр, где свободный Гонсалес точно пробил по воротам – 0:3.

Разгром "Олимпика" был оформлен на 78-й минуте – Сидорчук прострелил в вратарскую. Там с первым ударом Беседина справился голкипер хозяев поля Махарадзе, после чего мяч отскочил и попал в ногу Федорчуку, который пробил в перекладину. Но со второй попытки Валерий уже не оплошал – 0:4.

Теперь подопечным Сергея Реброва предстоит переключиться на еврокубки. В среду, 28 сентября, "Динамо" в рамках группового этапа Лиги чемпионов проводит выездной матч против турецкого "Бешикташа".