Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Реброва могут отправить в отставку уже вечером. Если не выиграет

Реброва могут отправить в отставку уже вечером. Если не выиграет
Фото: Сергей Ребров. Фото: xsport.ua

Действующий чемпион Украины "Динамо" готовится к матчу с "Олимпиком" с особой ответственностью

Кадры и травмы

После поражения от "Зари" киевляне значительно ухудшили свои шансы на чемпионство. 6 очков отставания от "Шахтера", конечно, не критичны, впереди длинный турнирный путь, но еще одна оплошность вполне может стоить "Динамо" золота, а вместе с ним и прямой путевки в групповой этап Лиги чемпионов.

Теперь футболисты должны бороться не только за турнирные очки, а еще и за своего тренера. Сергей Ребров после последнего матча в чемпионате заявил, что готов уйти в отставку, если президент клуба, конечно, попросит. 42-летний специалист и сам недоволен последними результатами команды. Поражение от "Ворсклы" и "Зари", ничья с "Шахтером" в УПЛ, а ко всему прочему – неудача в матче с "Наполи" в Лиге чемпионов. Болельщики не удовлетворены, репутация страдает, и возможностей улучшить игру команды не так и много.

Объективных причин такого спада "Динамо" достаточно. Но в первую очередь все упирается в кадровый потенциал команды Реброва. Велозу, Драгович, Мбокани, Беланда, Теодорчик, Кравец – все эти игроки летом ушли из киевского клуба. И говорить о том, что "Динамо" усилилось, сложно. Нисколько не приуменьшая футбольного таланта Гладкого и Громова, они пока не вписываются в команду "бело-синих". Ко всему прочему, травмы "косят" лидеров киевлян. Старт сезона пропустил Хачериди, надолго выбыл Данило Силва, периодически возникают проблемы со спиной у Ярмоленко. В такой ситуации Реброву приходиться ставить на правый фланг обороны левоногого Макаренко, и доверять неопытной молодежи.

Эксперт: "Тренер должен отвечать за результат"

- Смена поколений? Это всегда было, есть, и будет нужно, но любой тренер должен отвечать за результат. Не будут болельщики терпеть того, что "Динамо" находится на третьем, на четвертом месте, если до этого они были чемпионами. Тренер должен привлекать в команду молодых, и с ними бороться за высокие места. Но это очень сложно сделать. Я понимаю Сергея Станиславовича очень хорошо. Нужно обновить команду и дать результат, - рассказал "КП" в Украине" экс-наставник "Днепра" Сергей Нагорняк.

Попали под горячую руку Суркиса

Похоже, что все проблемы тренера президент "Динамо" понимает. Игорь Суркис уже заявил, что полностью доверяет тренеру и даже готов пережить провал родной команды, лишь бы выросла "золотая молодежь". Надолго ли хватит терпения Суркиса, который после жеребьевки группы ЛЧ заявлял, что "бело-синие" обязаны выходить в плей-офф, посмотрим. Но, по крайней мере, пока на Реброва никто не давит. Правда, Игорь Михайлович непрозрачно намекнул некогда лидерам киевлян, что пора бы воодушевиться и показывать более стабильную игру, иначе зачем вообще находиться в команде. Под горячую руку президента попали Буяльский, Гармаш, Гусев.

Богданов раззабивался

Доказывать свою состоятельность вышеперечисленным, как и их партнерам, придется уже в матче с "Олимпиком". Команда Санжара будет принимать "бело-голубых" в Сумах. В этом матче Ребров не сможет рассчитывать на Данило Силву и, возможно, Андрея Ярмоленко. Полузащитник пропустил матч с "Зарей", но на неделе тренировался уже в общей группе.

Киевляне целенаправленно готовились к матчу чемпионата, а вот "Олимпик" проводил матч 1/16 финала Кубка Украины и уступил "Волыни".

В чемпионате же дончане в восьми турах одержали четыре победы и с 13-ю очками идут четвертыми, а в случае победы смогут обойти "Динамо" и выйти на третье место.

С особенной мотивацией к матчу готовиться Андрей Богданов. Воспитанник "Динамо"

оказался не нужен киевскому клубу, но, похоже, наконец нашел свою команду. С четырьмя забитыми мячами Богданов - в списке лучших бомбардиров УПЛ, и футболист совсем не против забить "Динамо".

Матч "Олимпик" - "Динамо" состоится 24 сентября, в 14:00 на стадионе "Юбилейный" в Сумах. Покажет игру телеканал "Футбол 2".

Новости по теме: Сергей Ребров Футбол Матч