0
15 апреля

В финале прыжков в длину Марина Бех не сделала ни одной удачной попытки

В финале турнира по прыжкам в длину украинская легкоатлетка Марина Бех из трех возможных попыток три раза прыгнула неудачно. Она заступила за намеченную линию, поэтому не заняла никакого места.

Золото и серебро в этом турнире одержали американки Тианна Медисон и Бриттни Риз. Их результат - 7,17 и 7,15 метра соответственно. Бронзу увезет домой Ивана Шпанович (Сербия). Она прыгнула на 7,08 метра.

В турнире выступала единственная российская легкоатлетка, допущенная до Олимпиады. Дарья Клишина заняла 9 место и 11, ее результат - 6,63 метра.