Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Украинскую тяжелоатлетку лишили бронзовой медали Олимпийскийх игр

Украинскую тяжелоатлетку лишили бронзовой медали Олимпийскийх игр
Фото: Юлия Калина. Фото: Eastnews

Международный олимпийский комитет (МОК) провел дополнительную проверку допинг-проб с Олимпиад в Лондоне и Пекине. В результате бронзовой медали Олимпийскийх игр - 2012 лишилась украинская тяжелоатлетка Юлия Калина. Эту награду она завоевала в весовой категории до 58 кг.

Повторный анализ допинг-пробы Юлии Калины показал, что у спортсменки были обнаружены следы запрещенного вещества "Туринабола".

- Повторный анализ проб Калиной с Олимпиады в Лондоне дал положительный результат на "Туринабол", она должна вернуть бронзовую медаль, - сказано в сообщении МОК.

"Туринабол" - это отсрочено действующий анаболический стероид. Во время курса "Туринабола" вес, силовые показатели и рельефность растут.

Ранее четверо чемпионов Олимпиады в Лондоне по тяжелой атлетике, а также один чемпион Олимпиады в Пекине также попались на допинге.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

"Пора расследовать!": реванш Кличко под угрозой срыва из-за допинга

ля 27-летнего британского тяжеловеса Тайсона Фьюри наступили тяжелые времена. Сначала его бой против Владимира Кличко, который был назначен на 9 июля, пришлосьперенести из-за травмы (у Фьюри - сильный вывих лодыжки). А следом за этим на боксера посыпались обвинения в применении запрещенного препарата. Все, что нужно знать о допинговом деле Фьюри, - в ликбезе "КП" в Украине".