Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Ушел из жизни легендарный Мохаммед Али

Ушел из жизни легендарный Мохаммед Али
Фото: Фото: РИА

В ночь на 4 июня в США скончался легендарный боксер Мохаммед Али. Об этом сообщили "NBC News". 74-летний боксер был госпитализирован в одну из больниц Феникса несколько дней назад из-за проблем с дыханием. Информацию о смерти подтвердил один из представителей семьи.

В эту ночь родственники находились рядом с боксером. Врачи сообщили, что Али при смерти сразу же, как его состояние ухудшилось. Четверо детей спортсмена были в клинике.

Панихида по Али пройдет в его родном городе Луисвилл (штат Кентукки)/ Об этом сообщили родственники боксера.

За годы своей карьеры Али становился Чемпионом Олимпийских игр 1960 года в полутяжелой весовой категории и абсолютным чемпионом мира в тяжелом весе (1964—1966, 1974—1978) среди профессионалов. Обладатель звания "Боксер года" (пятикратный — 1963, 1972, 1974, 1975, 1978) и "Боксер десятилетия" (1970-е) по версии журнала The Ring; 2-й боксер в истории, удостоившийся награды "Спортсмен года" по версии журнала Sports Illustrated (1974), был признан "Спортсменом века" по версии нескольких спортивных изданий. По окончании карьеры был включен в Зал славы бокса (1987) и Международный зал боксерской славы (1990).

В 1984 году у Али обнаружили болезнь Паркинсона. В связи с этим на протяжении лет состояние его здоровья постоянно ухудшалось.

Несмотря на проблемы со здоровьем, Али вел Твиттер и общался со своими поклонниками. Но последняя запись уже была сделана не им.

 

 

10 ЦИТАТ ЧЕМПИОНА

  1. "Я уже боролся с аллигатором, я уже поборолся с китом, я надел наручники на молнию, бросил гром в тюрьму! Это плохо! Только на прошлой неделе я убил скалу, ранил камень, отправил в госпиталь кирпич. Я такой скупой, что делаю медицину больной"
  2. "Не существует живого человека, который может отхлестать (наказать, отшлёпать, превзойти) меня. Я слишком быстр. Я слишком умён. Я слишком красив. Я должен быть почтовой маркой. Это единственный способ, что бы меня когда-нибудь вообще облизали (дотронулись)"
  3. "Я так быстр, что вчера вечером я выключил выключатель в моем гостиничном номере, и был в постели до того, как в комнате стало темно"
  4. "Я - астронавт бокса. Джо Луис и Демпси были просто пилотами самолета. Я нахожусь в моем собственном мире"
  5. "Если тебе снится сон о том, что ты избиваешь меня, тебе бы лучше проснуться и извиниться"
  6. "Есть две вещи, которые трудно ударит (попасть) и увидеть. Это жуткий призрак, и Мухаммед Али"
  7. "Я не величайший, я вдвойне величайший. Я не только нокаутирую их, я выбираю раунд"
  8. "Бокс – это много белых людей смотрящих, как два черных мужчины избивают друг друга"
  9. "Люди не понимают (не ценят), что у них есть, пока это не ушло (потеряно). Как и президент Кеннеди – никто не такой, как он. Как и The Beatles - никогда не будет ничего подобного. Как и мой друг, Элвис Пресли. Я был Элвисом бокса"  
  10. "Возможно я был величайшим боксёром,но вне ринга я такой же человек,как все.Я хочу жить хорошей жизнью,служить Богу,помогать всем.И ещё одну вещь.Я всё ещё ищу парня,который угнал мой велосипед,когда мне было 12,я собираюсь его побить!Хороший был велосипед"

В ТЕМУ

Боксерский мир о смерти Али: "Мы потеряли героя, легенду и великого человека"

На смерть легенды бокса отреагировали все звезды этого спорта, начиная от Джорджа Формана, который сам проигрывал Али и, заканчивая Тайсоном Фьюри, который является чемпионом мира в наши дни.

 

 

Новости по теме: Мохаммед Али Утраты