Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Боксерский мир о смерти Али: "Мы потеряли героя, легенду и великого человека"

Боксерский мир о смерти Али:
Фото: Фото: www.nbcnews.com

Мохаммед Али ушел из жизни в ночь на 4 июня, после того как был госпитализирован в одну из больниц Феникса. Сообщалось, что боксер испытывал проблемы с дыханием.

На смерть легенды бокса отреагировали все звезды этого спорта, начиная от Джорджа Формана, который сам проигрывал Али и, заканчивая Тайсоном Фьюри, который является чемпионом мира в наши дни.

Флойд Мейвезер: "Мы потеряли героя"

- Мы потеряли героя, легенду и великого человека. Я не могу выразить словами то, что сделал Али для бокса. Он был одним из тех боксеров, которые привели меня туда, где я сейчас нахожусь, и сделали меня тем, кем я сейчас являюсь, - заявил Мейвезер.

Также он написал в своем Фейсбуке, что именно Али вдохновлял его на протяжении всей карьеры и выразил семье боксера свои соболезнования.

Джордж Форман: "Сегодня ушла часть меня"

- Али, Фрейзер, Форман – мы были первыми. Сегодня ушла часть меня. Самая большая часть, - написал "Большой" Джордж в своем Твиттере.

 

 

 

Владимир Кличко: "Вы будете продолжать вдохновлять нас"

- Человек характера, веры, достоинства и профессионализма. Вы будете продолжать вдохновлять нас, чтобы сделать этот мир лучше, - написал Владимир Кличко.

Сауль Альварес: "Легенда о тебе будет жить вечно"

- Мой кумир оставил нас. Я всегда буду помнить тебя как самого лучшего, и я буду следовать твоему примеру. Легенда о тебе будет жить вечно, - написал Альварес.

 

 

 

Оскар Де Ла Хойя: "Али – пример мужества"

- Я посылаю мои самые глубокие соболезнования его семье. Мухаммед Али легенда и один из самых известных спортсменов мира. Он проложил путь для профессиональных бойцов. Талант Али был неоспоримым - он был олимпийский чемпион, трехкратный чемпион мира в супертяжелом весе. Али был бесстрашен в ринге, и дрался с самыми тяжелыми, самыми сложными противниками. Али – пример мужества, он никогда не выбирал легкий путь. Покойся с миром, мой друг, - написал Оскар в своем Фейсбуке.

Майк Тайсон: "Бог забрал своего чемпиона"

Майк сегодня сделал пожалуй больше всего постов, посвященных Али. Тайсон вспоминает самые яркие моменты из жизни боксера, а также свои встречи с ним.

Леннокс Льюис: "Али проявил величие в талант"

- Гигант среди мужчин, Али проявил величие в талант, мужество и убеждения, чего большинство из нас никогда не сможет по-настоящему понять, - отметил Льюис.

Деонтей Уайлдер: "Он был истинным чемпионом мира"

- Слова не могут описать мои чувства к этому человек… Кассиус Клей он же Мухаммед Али. Он был истинным чемпионом мира, которого будет недоставать, но его наследие должно и будет жить через меня. Я выиграл свой WBC в его день рождения. Это был особый момент для меня. Так что теперь он здесь! Люблю тебя Мухаммед Али, - написал Уайлдер.

Менни Пакьяо: "Наши сердца и молитвы обращены к семье Али"

- Бокс извлек выгоду из талантов Мухаммеда Али, но не так сильно, как человечество извлекло выгоду из его человечности. Наши сердца и молитвы обращены к семье Али. Пусть Бог благословит их, - написал Пакьяо.