Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Фонсека будет получать в "Шахтере" меньше, чем Срна

Фонсека будет получать в
Фото: Уже 30 мая Фонсеку ждут в Киеве. Фото: ФК "Брага".

В понедельник в Украине ожидали прилета португальского тренера Паулу Фонсеки, который со дня на день должен возглавить донецкий "Шахтер". В "Браге", которую до последнего времени тренировал 43-летний специалист, при этом упорно хранят молчание. С Фонсекой не прощались официально и комментировать его возможный уход из клуба отказываются.

Не слишком-то разговорчив и сам сеньор Фонсека. Во время празднования завоевания Кубка Португалии отвечать на расспросы журналистов тренер отказался.

- В данный момент мое настоящее и будущее - это празднование вместе с игроками успеха в Кубке страны. Давал ли я кому-то какие-то обещания? Да, повеселиться со своими подопечными во время празднования. 

Португальские СМИ объясняют, что такое поведение объясняется тем, что в "Браге" любыми способами пытаются удержать своего тренера. Фонсеке предложили продление контракта с улучшенными условиями. Но, как утверждают источники в клубе, предложение "Шахтера" все же остается более выгодным.

По слухам, в украинском клубе португальский наставник будет получать 2 млн евро в сезон. Это означает, что у некоторых игроков "Шахтера" зарплата будет выше. К примеру, Дарио Срна зарабатывает около 4 млн евро в год. 

ТЕМ ВРЕМЕНЕМ

Луческу переманивает игроков в "Зенит"

Мирча Луческу, который со среды приступает к выполнению своих служебных обязанностей в санкт-петербургском "Зените", может переманить в чемпионат России нескольких бывших подопечных из "Шахтера". Мистер якобы заинтересован в приглашении полузащитников Марлоса и Тайсона. Луческу попросил руководство питерского клуба подумать об усилении состава.

Сам тренер эту информацию комментирует осторожно:

- Ходят разные слухи. Но сначала мне надо ознакомиться с потенциалом команды, а потом уже решать трансферные вопросы. В "Зените" играют ценные футболисты, 11 игроков сейчас готовятся со своими сборными к Евро. Знакомиться с ними буду в июле.