0

Зинченко - самый молодой бомбардир в истории национальной сборной Украины

Забив гол в товарищеском матче с Румынией, полузащитник "Уфы" Александр Зинченко стал самым молодым бомбардиром в истории национальной сборной Украины. Заодно 19-летний футболист побил рекорд Андрея Шевченко, которому ранее принадлежал титул самого юного бомбардира.

Зинченко забил гол составе национальной команды на 48-й минуте, когда ему было 19 лет и 165 дней, а Шевченко - в 19 лет и 214 дней. Об этом сообщило издание goldtalant.com.ua.

Отыгрались "сине-желтые" под занавес первого тайма - Шевчук навесил с левого фланга во вратарскую, голкипер румынской команды Тэтэрушану пролетел мимо мяча, а вот Роман Зозуля перехватил мяч и в подкате переправил в ворота – 1:1.

Во втором тайме Михаил Иванович подкорректировал состав сборной Украины: вместо Зозули вышел Селезнев, Федецкого заменил Бутко, вместо Рыбалки в игру вступил Зинченко, а вместо Хачериди - Кучер.

Новости по теме: Евро-2016