0

Сборная Украины забила Румынии четыре гола

Михаил Фоменко, который все еще определяется с окончательной заявкой Украины на Евро-2016, на товарищеский матч против Румынии в итальянском Турине выставил такой стартовый состав:

Пятов, Федецкий, Ракицкий, Хачериди, Шевчук, Рыбалка, Степаненко, Сидорчук, Ярмоленко, Коноплянка, Зозуля.

Украинцы первыми пропустили гол в свои ворота. Кешеру отдал пас Торже, а тот пушечным выстрелом пробил, Пятов не выручил – 1:0

Отыгрались "сине-желтые" под занавес первого тайма - Шевчук навесил с левого фланга во вратарскую, голкипер румынской команды Тэтэрушану пролетел мимо мяча, а вот Роман Зозуля перехватил мяч и в подкате переправил в ворота – 1:1.

Во втором тайме Михаил Иванович подкорректировал состав сборной Украины: вместо Зозули вышел Селезнев, Федецкого заменил Бутко, вместо Рыбалки в игру вступил Зинченко, а вместо Хачериди - Кучер.

Одна из замен сыграла мгновенно: Зинченко перехватил мяч после ошибки защитника и низом пробил в дальний угол ворот – 1:2.

Увеличили отрыв украинцы на 55-й минуте, когда Ярмоленко отпасовал на линию штрафной, где Коноплянка в касание переправил мяч в сетку румынских ворот – 1:3.

А во время четвертого гола уже Коноплянка ассистировал Ярмоленко - с левого фланга в штрафную, где Андрей уверенно пробил низом – 1:4.

А вот следующий отрезок игры был уже не столь оптимистичен для сборной Украины. На 75-й минуте Пятов не смог спасти после удара со штрафного с правого фланга – 2:4. А на 85-й минуте в тот же угол ворот мяч залетел после удара Станчу – 3:4. Это итоговый счет на табло в пользу Украины.

Отметим, что до конца матча Фоменко провел еще ряд замен - вместо Сидорчука вышел Ротань, а вместо Шевчука – Караваев.

Новости по теме: сборная Украины Евро-2016