Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Степаненко пропустит матч, Ярмоленко и Кучер – в ожидании решения о возможной дисквалификации

Степаненко пропустит матч, Ярмоленко и Кучер – в ожидании решения о возможной дисквалификации
Фото: Фото Олега Терещенко

После резонансной потасовки после  поединка "Шахтера" и "Динамо" во Львове контрольно-дисциплинарный комитет ФФУ  примет на своем заседании решение о возможной дисквалификации полузащитника "Динамо" Андрея Ярмоленко и защитника "Шахтера" Александра Кучера. Об этом сообщает официальный сайт премьер-лиги.

В то же время принято решение, Тарас Степаненко пропустит один матч.

Напомним, во время матча 24-го тура УПЛ "Шахтер" – "Динамо" (3:0) произошла драка между футболистами. Андрей Ярмоленко ударил Тараса Степаненко, после чего находящийся на скамейке запасных Александр Кучер выбежал на поле и ударил полузащитника "Динамо". 

После эпизода были удалены Ярмоленко, Степаненко, Кучер и тренер дончан Мирча Луческу.

КСТАТИ

Конфликт Ярмоленко и Степаненко "хоронит" шансы Украины на Евро-2016?

Закончившейся потасовкой поединок "Шахтера" и "Динамо" во Львове,  не только  поставил точку в текущем противостоянии команд во внутреннем чемпионате (тут все понятно,  "Динамо" - чемпион, "Шахтер" в очных ставках трижды  с общим счетом 8-0 выиграл у киевлян), но и заставляет задаться вопросом  о  перспективах сборной страны на предстоящем ЧЕ-2016. Донецкая защита ( Пятов, Кучер, Ракицкий, Шевчук), перспективная полузащита (Малышев, Коваленко, Степаненко) и киевская атакующая линия (от Гармаша до  Ярмоленко и Гусева) после этой игры уж точно дружнее не станут.  Ясно, оценку виновности в конфликте вынесут эксперты, но уже сейчас специалисты задаются вопросом - насколько было оправдано удаление Степаненко , подвергшегося атаке "динамовских" футболистов лишь за то, что он  поцеловал на глазах у  трибуны болельщиков эмблему своего клуба. Заметьте, на домашнем стадионе своей команды, без агрессивных жестов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

 За что Ярмоленко ударил Степаненко и получил в нос от Кучера

Украинское "класичне дербі" во Львове закончилось со счетом 3:0 в пользу "Шахтера" и дракой "команда на команду". Из телетрансляции канала "Футбол 1" не ясно, что же стало причиной потасовки. Но все видели, что у "динамовцев" вдруг появились какие-то претензии к Тарасу Степаненко.