Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Дарио Срна: "Наши шансы уменьшились"

Дарио Срна:
Фото: Срна сможет сыграть в ответном матче в Испании. Фото: Рейтер

Дарио Срна оказался единственным игроком в составе "Шахтера", который после матча согласился ответить на вопросы журналистов в микст-зоне.

- Дарио, чего не хватило для победы?

- Нужно было решать все вопросы еще в первом тайме. У нас было много моментов, но, к сожалению, не забили, "упали" психологически и немного физически. Во второй половине матча "Севилья" изменила свою тактику. Но  мы бились до конца. У "Севильи" сейчас больше шансов, но не будем опускать руки – впереди выезд в Испанию.

- Пенальти был?

- Я спросил Факундо – он ответил, что трогал соперника. В любом случае, ничего не изменишь сейчас. Назначили пенальти – забили. Счет 2:2, надо готовиться хорошо к следующей игре. В футболе все возможно – мы еще можем показать хороший результат.

- Вы сегодня не дали Коноплянке раскрыться…

- Коноплянка – один из лучших футболистов в составе "Севильи" в последнее время, поэтому мы старались его закрыть, и я считаю, что у нас это получилось достаточно хорошо.

- Ваши карточки сгорели перед полуфиналами, или вы вынуждены будете пропустить ответный матч против "Севильи"?

- Нет-нет, я буду играть.

- Вы вели со счетом 2:1 и были очень близки к победе. Почувствовали, что эту "Севилью" можно пройти и идти дальше?

- В первом тайме после пропущенного гола мы собрались, показали характер и хорошую игру, атаковали все время и могли забить еще больше, чем два гола. Во втором тайме, повторюсь, "Севилья" поменяла свою тактику – мы уступали физически и психологически. Нельзя сказать, что мы не хотели победить. Каждый футболист отдал максимум игре. Шансы уменьшились, но вы же знаете, "Шахтер" обыгрывал всех соперников на выезде, поэтому я считаю, что может обыграть и "Севилью".

- Удивительное совпадение – вы с "Севильей" всегда играете со счетом 2:2… Но теперь вы поменялись местами, может, к счастью?

- Да, возможно, к счастью. Нужно хорошо подготовится к ответной встрече.