0

"Шахтер" и "Севилья" сыграли вничью под присмотром Шевченко

Первый полуфинальный матч Лиги Европы собрал аншлаг и на трибунах "Арены Львов", и в VIP-ложе стадиона. Среди почетных гостей матча был замечен и ассистент главного тренера сборной Украины Андрей Шевченко.

Команды вышли на поле в таких стартовых составах:

"Шахтер": Пятов, Кучер, Степаненко, Марлос, Малышев, Феррейра, Тайсон, Исмаили, Срна, Ракицкий, Коваленко.

"Севилья": Сория, Рами, Крыховяк, Каррису, Гамейро, Н’Зонзи, Эскудеро, Банега, Витоло, Коноплянка, М. Феррейра.

Отметим появление в стартовом составе украинского легионера Евгения Коноплянки.

Счет в матче был открыт уже на 6-й минуте. Украинскими болельщиками был освистан Витоло, который, приняв пас от партнера, вошел в штрафную и поразил дальний угол ворот – 1:1.

Отыгрались подопечные Мирчи Луческу на 23-й минуте. Ракицкий вывел один на один Марлоса, а тот точно пробил в дальний нижний угол ворот – 1:1.

Отметим, что несмотря на то, что официальная фан-делегация "Севильи" от поездки во Львов отказалась, одинокие вкрапления испанских болельщиков на "Арене Львов" все же были. Ранее о поездке в Украину заявили представители польского фан-клуба "Севильи".

А на 35-й минуте "Шахтер" вышел вперед – после розыгрыша углового, Тайсон навесил на ворота, где мяч головой точно в цель переправил Тарас Степаненко – 2:1.

На 60-й минуте вместо Коноплянки в игру вступил Крон-Дели, но провел на поле всего 13 минут. Датский полузащитник получил серьезное повреждение и покинул стадион на реанимобиле.

На 75-й минуте мяч залетел в ворота "Шахтера", но арбитр встречи зафиксировал офсайд.

А вот на 82-й минуте "Севилья" счет таки сравняла. Минутой ранее арбитр назначил 11-метровый после того, как Феррейра нарушил правила в своей штрафной против Витоло. Пенальти реализовал Гамейро – 2:2.

Ответный матч в Севилье состоится 5 мая.