Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Секреты реванша Кличко - Фьюри: Владимир согласился на "скромный" гонорар

Секреты реванша Кличко - Фьюри: Владимир согласился на
Фото: Владимир и Тайсон вновь встретятся на ринге 9 июля. Фото: Рейтер

БОЛЕЛЬЩИКИ 

Подстрекают украинца

Фьюри, который живет в Манчестере, проведет бой, что называется, не выходя из дома. Для Кличко, которого обычно бурно поддерживают стадионы в Германии, такая ситуация нетипична. Но Володя уверяет, что даже это считает своим преимуществом:

- Я не беспокоюсь о том, что буду боксировать в Англии. Если арена против меня, то это мотивирует еще больше. Чем раскаленнее атмосфера, тем лучше. Это подстрекает меня. Я с нетерпением жду этот вызов и хочу непременно вернуть чемпионские пояса. 

АРЕНА 

Отказались от предложения шейхов

Выбор места проведения боя удивил многих. На то, чтобы принять реванш, претендовали гигантские стадионы по всей Европе - "Уэмбли" (Лондон, 90 тыс. мест), "Олд Траффорд" (Манчестер, 75 тыс.), "Миллениум" (Кардифф, 75 тыс.), "Вальдштадион" (Франкфурт-на-Майне, 50 тыс.), "Эсприт Арена" (Дюссельдорф, 50 тыс.), "Фельтинс-Арена" (Гельзенкирхен, 60 тыс.).

А самое заманчивое предложение поступило из Арабских Эмиратов. Один шейх предложил сделать этот бой эксклюзивным зрелищем, только для избранных - богатейших людей планеты. Попросил боксеров подраться во время морского круиза на яхте всего лишь со 120 миллионерами на борту. Каждый из них заплатил бы один миллион долларов за просмотр боя. Итого - доход в 120 миллионов долларов.

Команды боксеров же остановились на более чем скромном варианте - 21-тысячной городской арене Манчестера. Причина - опасения, что доходы от организации не перекроют аренду более вместительного стадиона.

ОЛИМПИАДА 

Если допустят, поедет в Рио

Владимир Кличко не раз заявлял, что мечтает спустя 10 лет вернуться на Олимпиаду. От своих слов украинский олимпийский чемпион не отказывается. Тем более что теоретические шансы успеть и пояса у Фьюри отвоевать, и в Рио съездить у Володи есть. Бой состоится 9 июля, открытие Олимпийских игр - 5 августа. 

- Я думаю, что допуск профессионалов в Рио - это правильно. Однако считаю, что многие профессионалы будут испытывать трудности, касающиеся того, чтобы приспособиться к стилю любителей. Если профессионалам разрешат поехать на Олимпиаду - я буду на Олимпиаде, - говорит украинский тяжеловес. 

Фьюри заявил, что ему необязательно напрягаться в спортзале - он силен от природы. Фото: Твиттер

ДЕНЬГИ 

Владимиру - 25 процентов

Доходы от первого боя между Кличко и Фьюри составили порядка 45 миллионов долларов. Это средства от реализации билетов на 60-тысячную "Эсприт Арену" в Дюссельдорфе, рекламы и продажи телеправ более чем в 150 стран мира. Гонорар Кличко при этом - около 23 миллионов долларов, выплаты Фьюри - 13 млн. Не забывайте также, что у каждого боя существует весьма солидная расходная часть - налоговые выплаты, оплата аренды стадиона, зарплаты тренерского штаба и обслуживающего персонала. 

В этот раз менеджменту боксеров также удалось договориться о продаже телеправ. Ими будет обладать BoxNation - круглосуточный платный телевизионный канал. Команды рассчитывают не менее чем на 15 млн долларов дохода от ТВ-трансляций.

А вот в каких процентах распределятся гонорары чемпионов - большая загадка. Стандартные суммы в контрактах: 75 процентов от общего дохода - гонорар чемпиона, 25 процентов - претендента. И в роли чемпиона теперь, увы, вовсе не Кличко…

Фьюри уже намекнул, что матч-реванш, независимо от исхода, сделает Тайсона богатым человеком:

- У меня нет мотивации снова драться с Кличко, ведь я уже избил его однажды. Да, я выйду на ринг, но только ради денег. 

СТРАТЕГИЯ 

Нестандартный план и огромная злость

Фьюри сомневается, что Кличко сможет существенно изменить свою тактику. При этом британец, как обычно, не скупится в выражениях:

- Единственный человек, который смог избить Кличко, - это я. Тому, что умею я, невозможно научить. Вы либо это име­ете, либо нет. Чтобы избить робота, нужно действовать нестандартно. 

Те же, кто знает Владимира, говорят, что таким злым его еще никогда не видели! Украинец обещает продемонстрировать на ринге сверхготовность.

- Я не могу дождаться, когда верну свои пояса, - заявил Кличко. 

Несмотря на то, что Хайден рекламирует фастфуд, она в хорошей форме и готова надеть подвенечное платье. Фото: Твиттер

ТЕМ ВРЕМЕНЕМ

Подготовка к свадьбе уже идет

Немецкие источники сообщают, что Владимир Кличко и его 26-летняя гражданская жена Хайден Панеттьери наконец-то начали подготовку к официальному бракосочетанию. Сообщается, что свадьба состоится в Лос-Анджелесе, но ее дата, как и детали подготовки, держится в строжайшем секрете. Но, судя по ускоренным темпам подготовки, радостных новостей стоит ожидать в самое ближайшее время.

Напомним, что Владимир и Хайден воспитывают дочку Каю-Евдокию, которая родилась в декабре 2014 года. 

В ТЕМУ

Володя - следующий после Пакьяо?

Болельщики гадают, станет ли ответный бой против Фьюри последним в карьере 40-летнего Владимира Кличко. Тем временем "динозавры" потихоньку покидают профессиональный ринг. Вслед за 39-летним Флойдом Мейвезером об окончании карьеры заявил не менее легендарный Мэни Пакьяо, которому в этом году исполнится 38 лет.

К слову, Пакьяо, который имеет огромную популярность на родине, в Филиппинах, с 2007-го ведет активную политическую карьеру. Он единственный миллиардер в нижней палате парламента Филиппин. Его состояние оценивается 1,69 миллиарда филиппинских песо (почти 38 миллионов долларов).