Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

Александр Шовковский: "Игра была жесткой, но не грубой"

Александр Шовковский:
Фото: Голкипер киевлян признался, что с "Зарей" матч складывался непросто Фото: fcdynamo.kiev.ua

Вратарь киевской команды, который после поединка с "Зарей" стал рекордсменом по проведенным в чемпионате Украины матчам, прокомментировал поединок и ответил на вопросы журналистов:

- Действительно, в последнее время нам достаточно сложно играть с "Зарей". Тем не менее, сегодня у нас было преимущество во владении мячом, мы создали достаточно много моментов для взятия ворот, но отличится получилось только один раз. У луганчан очень организованная команда, которая играет компактно, поэтому нам и было тяжело.

- Игра была жесткой или больше грубой?

- Жесткой, принципиальной, но я не могу сказать, что она был грубой. Это нормально для команд, которые ставят высокие турнирные цели, и старается их решить.

- Как можете охарактеризовать психологическое состояние "Динамо" после вылета из Лиги чемпионов?

- К сожалению, мы закончили свое выступление в самом престижном клубном турнире, проиграв в одном тайме из четырех, первом, но как раз он и стал решающим. Футбол не прощает ошибок, а мы их слишком часто допускали. В итоге класс соперника не позволил нам исправить ошибки. Теперь мы сконцентрированы на игре в чемпионате Украины и Кубке. Мы понимаем, если займем первое место – снова напрямую попадем в Лигу чемпионов. Еще один важный момент – подготовка к следующему первенству. Многие футболисты поедут в лагеря своих сборных вовремя Евро-2016. Неизвестно, когда, на каком этапе они закончат выступления и в каком состоянии вернутся в расположение команды. Мы должны подарить нашим болельщикам выступление в Лиге чемпионов, поэтому нужно туда выходить напрямую, заняв первое место в чемпионате.

- Как вы оцените невызов в сборную Украину футболистов, выступающих в чемпионате России?

- Не думаю, что мне нужно комментировать эту информацию. Я не скрывал никогда, что у меня патриотические взгляды, но я не имею права кого-то осуждать. Каждый делает так, как считает нужным. У каждого - своя жизнь и свой путь, который он сам хочет пройти. Каждый несет ответственность за свою судьбу. Я не хочу брать на себя ответственность и что-то комментировать, не зная, чем живет и дышит тот или другой человек, что у него на уме, как он себя чувствует. Это личное дело каждого. Если говорить лично обо мне, я бы в Россию не поехал.