0
28 марта

"Динамо" попрощалось с Лигой чемпионов

На ответный матч 1/8 финала Лиги чемпионов в Манчестере команды вышли в таких стартовых составах:

"Динамо": Шовковский, Антунеш, Драгович, Хачериди, Вида, Велозу, Гусев, Буяльский, Гармаш, Ярмоленко, Теодорчик.

"МанСити": Харт, Клиши, Отаменди, Компани, Сабалета, Фернандиньо, Фернандо, Силва, Туре, Навас – Агуэро.

Уже на 7-й минуте Мануэль Пеллегрини провел вынужденную замену – вместо Компани, характер травмы которого пока не известен, в игру вступил Эльяким Мангала.

В целом события первого тайма развивались очень спокойно. "Горожане" контролировали мяч с большим количеством передач, но без моментов у ворот Шовковского.

Куда опаснее стало после перерыва. На 60-й минуте Навас пробивал в дальний угол – лишь штанга спасла ворота украинской команды.На 73-й минуте Навас на линии штрафной отдал на Туре, тот пробил по центру – справился Шовковский.

"Динамо" заиграло активнее лишь в последние 10 минут матча. Были моменты у Ярмоленко, Яковенко и Буяльского. Но до голов дело так и не дошло.

Напомним, что первый матч, который состоялся на киевском "Олимпийском", закончился поражением "Динамо" со счетом 1:3. В четвертьфинале Лиги чемпионов сыграет "Манчестер Сити".