0
18 апреля

"Динамо" проиграло "Манчестер Сити" на "Олимпийском"

Первый матч 1/8 финала Лиги чемпионов собрал на трибунах немало именитых гостей. Так, в VIP-ложе за матчем с интересом следили главный тренер сборной Украины Михаил Фоменко, а также его новоиспеченный ассистент Андрей Шевченко. В президентской ложе расположился глава государства Петр Порошенко вместе с президентом ФФУ Андреем Павелко.

Тем временем Сергей Ребров и его оппонент из "Манчестер Сити" Мануэль Пеллегрини выставили на игру такие стартовые составы.

"Динамо": Шовковский, Данило Силва, Хачериди, Драгович, Вида, Рыбалка, Гармаш, Буяльский, Ярмоленко, Гонсалес, Теодорчик.

"Манчестер Сити": Харт, Санья, Компани, Отаменди, Клиши, Фернандо, Фернандиньо, Силва, Туре, Стерлинг, Агуэро.

Начало встречи выдалось неприятным для многотысячной армии болельщиков на НСК "Олимпийский". На 15-й минуте Яя Туре исполнил точную подачу с углового в штрафную на Агуэро, и экс-зять Диего Марадоны не сплоховал, отправив мяч в сетку – 0:1.

Увы, до конца первого тайма гостям из Манчестера удалось удвоить преимущество – на 41-й минуте Серхио Агуэро выдал отличный пас пяткой на углу штрафной на Стерлинга, а тот перенаправил мяч во вратарскую, где Силва был точен – 0:2.

К счастью, в начале второго тайма динамовцам удалось отквитать один мяч. На 59-й минуте Буяльский, который был первым на подборе у линии штрафной, отправил мяч в сетку ворот Харта – 1:2.

Увы, несмотря на в целом равный по моментам второй тайм, за несколько минут до окончания игры в ворота Александра Шовковского залетел еще один мяч. Яя Туре расстрелял дальний угол ворот "Динамо". 1:3 – итоговый счет на табло.