Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Эпоха Джона Терри в "Челси" закончена?

Эпоха Джона Терри в
Фото: Капитан служил "Челси" верой и правдой почти 20 лет Фото: chelseafc.com

После окончания матча Кубка Англии против МК "Донс" в четвертом раунде Кубка Англии Терри заявил, что "Челси", в котором он провел всю свою карьеру, не собирается продлевать с ним контракт и готов отпустить его. 35-летний капитан покинет клуб по окончании сезона – летом, когда истекает срок его нынешнего контракта, - утверждает The Telegraph.

На встрече с руководством клуба англичанину дали понять, что не будут продлевать с ним контракт. "Ни один игрок не является важнее команды. В идеале, я хотел бы остаться, но Челси движется в другом направлении. Нет сомнений, что летом они подпишут одного или двух прекрасных защитников. Это мой последний сезон в клубе", - цитирует Джона британское издание Sky Sport.

Но завершать карьеру и заканчивать с футболом защитник не собирается, а поиграет где-нибудь еще за пределами Англии."Сказки не будет, я не завершу карьеру в "Челси", – сказал футболист.

В клубе подтвердили, что встреча по поводу продления контакта, действительно, состоялась по инициативе самого Терри, но продолжить соглашение ему не предложили. Тем ни менее, окончательное решение еще не принято.

- Клуб очень ценит Джона и его вклад в успехи "Челси". Он – превосходный капитан. Клуб будет открыт к диалогу", – заявил пресс-секретарь лондонцев Девид Барнард изданию ESPNFC

Напомним, Джон Терри выступает за "Челси" с 1998 года, за это время он успел провести около 500 поединков в составе команды, а также завоевать 16 трофеев, среди которых – Лига чемпионов, Лига Европы. Кроме этого он четырежды становился чемпионом Англии, пять раз выиграл кубок страны, трижды кубок лиги.

В нынешнем сезоне Терри провел за "Челси" в чемпионате Англии 18 поединков, в которых отметился голом и результативной передачей.