Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Официально: Сборную Украины дисквалифицировали за лазерную указку

Официально: Сборную Украины дисквалифицировали за лазерную указку
Фото: Украина понесла наказание за матч против Испании. Фото: Олег ТЕРЕЩЕНКО

Украина получила очередной "бан" от Европейского футбольного союза (УЕФА). Не только киевское "Динамо было наказано на этой неделе, а еще и национальная команда. В адрес Федерации футбола Украины пришло официальное письмо, в котором сказано, что следующий поединок под эгидой УЕФА наша команда проведет при пустых трибунах. Кроме того, ФФУ вынуждена заплатить штраф в размере 97 тысяч евро.

Так строго сборную наказали за нарушения в домашнем матче против Испании (12 октября). Там инспектор и делегат зафиксировали сразу несколько нарушений - использование лазерной указки, баннер с запрещенным содержанием, незаконные скандирования, расистское поведение. Напомним, что в матче Украина - Испания Фабрегас не реализовал пенальти, футболист пожаловался, что его ослепляли лазерными указками.

Наказание вступит в силу в отборочном цикле к Евро-2020.

КАК ЭТО БЫЛО

Вратарь сборной Испании не пустил Украину на Евро-2016

Наши футболисты не смогли получить прямую путевку на чемпионат континента

В случае победы над сборной Испании в матче заключительного тура сборная Украины практически гарантированно получала путевку на Евро-2016, как лучшая из команд, занявших 3-и места в своих группах. Победить Испанию – как звучит-то!? Легко сказать, но трудно сделать. Даже играя против не основного состава чемпионов Европы.

Новости по теме: УЕФА сборная Украины