Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

Александр Шовковский: "В Лондоне "Челси" попытается нас "задавить"

Александр Шовковский:
Фото: "Челси" не смог забить в ворота Шовковского. Фото: Рейтер

матче против "Челси" цена ошибки была очень велика. Мы прекрасно понимали, что, теряя мяч в центре поля, создаем моменты сопернику, который имеет в своем составе креативных и быстрых игроков. Моменты, которые создал "Челси", - это следствие наших ошибок в центре поля. Нам нужно работать над этим компонентом игры. Если не считать этих моментов, соперник имел только один шанс в первом тайме. Мы старались контролировать игру, просто так не бить мяч вперед. Что-то получалось, что-то нет, разберем эту игру и к матчу против "Челси" на выезде подойдем более подготовленными", - рассказал после игры Шовковский.

- Давление результата сказалось на игре?

- Понятно, что результат имеет большое значение. Мы хотели победить и порадовать наших болельщиков. Играли в ту игру, которую предложил нам тренерский штаб - контроль мяча, использование численного превосходства, которое создавалась на определенных участках поля.

- Защита сыграла очень надежно. Согласны, что Хачерили провел прекрасный матч?

- Не хочу переходить на личности. Мы знали о козырях соперника, знали как действует Диего Коста. В этом матче мы его практически нейтрализовали, не дали ему ничего создать.

- Какой игры ожидаете в Лондоне?

- "Челси" попытается нас "задавить", пойдет вперед агрессивно. Нам надо спокойно контролировать мяч и не подстраиваться под их игру.

- Как команде удалось психологически восстановиться после поражения в матче с "Шахтером"?

- Каждая игра индивидуальна: разные игроки, тактика, видение, мышление. Игру с "Челси" мы серьезно разбирали, изучали сильные и слабые стороны соперника. Если бы не наши ошибки, соперник сам создал лишь один момент, все остальные "привезли" мы сами. Матч показал, что не столько соперник может нас обыграть, сколько мы можем ему проиграть. По большему счету, это произошло в матче с "Шахтером".

- Все решится в последних турах? Выездной матч против "Челси" станет решающим за выход из группы?

- Надо готовиться к каждой встрече, каждая игра для нас решающая.