0
28 марта

Матч Лиги чемпионов "Динамо" - "Челси": нескучные нули для Шевы-зрителя

Матч Лиги чемпионов

В отличие от матча против "Шахтера", собравшего на трибунах всего половину от аншлага, завершившегося 4 днями ранее унизительным поражением "Динамо", на этот матч собрался почти полный стадион. Хотя ажиотажа вокруг билетов не было и за час до игры у перекупщиков пропуск на трибуны можно было приобрести даже ниже номинала.

Команды вышли на поле в таких стартовых составах.

"Динамо": Шовковский, Данило Силва, Драгович, Хачериди, Вида, Рыбалка, Буяльский, Ярмоленко, Сидорчук, Дерлис Гонсалес, Кравец.

"Челси": Бегович, Аспиликуэта, Терри, Кэхилл, Зума, Матич, Рамирес, Виллиан, Сеск Фабрегас, Азар, Диего Коста.

Любопытно, что испанец Фабрегас завернул на НСК "Олимпийский" второй раз за последние 9 дней. 12 октября он гостил здесь вместе со сборной своей страны и увез из Киева хорошее настроение, несмотря на личную неудачу – он не забил 11-метровый в ворота украинцев. Попытался было исправить ситуацию еще в первом тайме (не забить, так заработать!), упав в штрафной площадке, но словенский судья Дамир Скомина не поверил артистизму Сеска.

Правда, еще до этого, на 11-й минуте бельгиец Азар проверил на прочность штангу ворот "Динамо". Штанга оказалась крепкой.

Но уже минуты с 25-й игра успокоилась и теперь динамовцы стали чаще беспокоить оборону гостей. Без особой остроты, но все же.

Не особо поначалу выделался на поле еще один человек, ранее неоднократно выходивший на "Олимпийский" - экс-игрок "Шахтера" Виллиан. Но именно он на 47-й минуте сотряс перекладину ворот, едва не забив со штрафного. А за всем этим с трибуны наблюдал еще один человек, связывающий "Динамо" и "Челси" - Андрей Шевченко, он же - простот Шева, игравший в свое время в Лондоне за команду Жозе Моуриньо. Уж не знаем, насколько понравился матч обладателю "Золотого мяча", но со стороны болельщика игра смотрелась. Особенно во втором тайме, когда команды отвечали на атаку атакой. Вплоть до самых последних минут. Причем, именно "Динамо" в концовке провело ряд острых атак. Правда, и пропустить от того же Виллиана в контратаке могли. Но в итоге - ничья 0:0, которую, несмотря на отсутствие забитых мячей, скучно назвать нельзя.