Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Михаил Фоменко: "Македония – достойный соперник"

Михаил Фоменко:
Фото: Фоменко ответил на вопросы журналистов. Фото: ffu.org.ua

Наставник сборной Украины Михаил Фоменко пообщался с журналистами накануне отборочного матча Евро-2016 против Македонии, который состоится 9 октября в Скопье.

По словам Фоменко, все приглашенные игроки, в строю:

- Все работают в общей группе.

- Что можете сказать о сильных и слабых сторонах сборной Македонии?

- У нас непростая отборочная группа. Вы видели уже много матчей этого отборочного цикла – даже матч против Люксембурга не был простым для нас. Слабых команд нет, все соперники – достойные. 

- Будете ли вы при выборе состава на матч против Македонии учитывать, что накануне матча против Испании ряд игроков "висят" на карточках? И что можете сказать о восстановлении Гармаша после повреждения?

 - Гармаш уже выполняет беговую работу. Но после травмы, естественно, мы не нагружали его по полной, чтобы избежать рецидива. Уже сегодня он будет работать в общей группе, тогда и посмотрим на его состояние. Завтра все тренеры выскажут свое мнение по поводу состава, а затем я приму итоговое решение.

- Показывали сборной фрагменты ее прошлогоднего домашнего матча против Македонии?

- Мы стараемся дать команде ту информацию, которая именно сейчас соответствует действительности. Когда мы играли с Македонией во Львове, у них был один тренер, а сейчас - уже другой. Показали ребятам, чем эта команда отличается на сегодняшний день.

Матч сборных Македонии и Украины в квалификации Евро-2016 в прямом эфире покажет канал "Украина". Начало - в 21.35.