Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

Тренер ПСЖ: "Это наш самый удачный матч в сезоне"

Тренер ПСЖ:
Фото: Блан не жалел комплиментов для своей команды. Фото: Рейтер

Наставник "Пари Сен-Жермен" провел пресс-конференцию после победы над "Шахтером" во Львове. 

- Скажите, это самый важный матч вашей команды в этом сезоне?

- Скорее всего, это самый удачный матч в этом сезоне. Нам удалось получить  отличный результат в игре против такого серьезного соперника, как "Шахтер". Мы хорошо сыграли в обороне, отлично – в атаке. "Шахтер" доставил нам немало проблем, но я доволен итоговым результатом и игрой.

- Владение мячом – 50 на 50, но у "Шахтера" было значительно больше ударов по воротам. Особенно рисунок игры изменился во втором тайме. Вы были обеспокоены этим?

- Не всегда статистика отображает ход матча. Зато мы создали больше реальных голевых моментов. Беспокойства не было, немного тревоги испытывал, когда счет был 2:0. Напряжение спало, когда забили третий гол. Доволен интенсивностью игры своих подопечных.

- Вы довольны игрой и успехами Орье?

- Он довольно долго адаптировался, но последнее время начал прибавлять. Хотел бы поблагодарить Сержа и вообще игроков защиты за отлично проведенный матч.

- Замечательные два матча и две победы, Лоран. Та же ситуация у "Реала". Следующие две встречи будут судьбоносными?

- Совершенно верно. Нам предстоит встреча с "Реалом". Но у нас еще много времени до этого момента. Позвольте мне насладиться этой победой. Согласен, что "Реал" - великий клуб, но сегодня нам также противостоял серьезный соперник.

- Как вам игра Ибрагимовича сегодня?

- Я бы сегодня не выделял кого-либо из игроков. А отметил бы всю команду. Мы очень много сил отдали в обороне, порой жертвуя атакующей игрой. Да, Златан забил третий гол, и это укрепило нашу победу. Но, повторюсь, я бы отметил всю команду.

Следующий матч в рамках группового раунда Лиги чемпионов "Шахтер" проведет на выезде против "Мальме" (21 октября, трансляция – на канале "Украина").