Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Лечить Кличко будет главный врач сборной Германии по футболу

Лечить Кличко будет главный врач сборной Германии по футболу
Фото: Кличко не сможет выйти на ринг 24 октября. Фото: Рейтер

Из-за травмы Владимир Кличко вынужден был экстренно покинуть тренировочный лагерь и отбыть в расположение футбольной сборной Германии, где проводит консультации с докторами команды. Дело в том, что, повреждение у боксера - именно "футбольное", и достаточно серьезное -  разрыв сухожилий на левой ноге и повреждение икроножной мышцы.

Как сообщает официальный сайт братьев Кличко, лечащим врачом Кличко-младшего станет один из авторитетнейших специалистов в области спортивной медицины, экс-доктор мюнхенской "Баварии" Ганс-Вильгельм Мюллер-Вольфарт.

Мюллер-Вольфарт - врач-ортопед по специализации, а кроме того самый известный теоретик и практик гомеопатической медицины в спорте. На консультацию и лечение к нему приезжали звезды футбола из многих чемпионатов и клубов - Роналдо, Майкл Оуэн, Стивен Джеррард… Кроме того супердоктор сотрудничал и с представителями других видов спорта - помог, к примеру, восстановиться после травмы спины легкоатлету Усейну Болту.

После тщательного обследования Кличко-младшего авторитетный специалист поставил следующий диагноз:

- МРТ-обследование показало частичный надрыв мышц и сухожилий на левой икре. Бой, запланированный ранее на 24 октября, должен быть отложен на неопределенный срок. Мы настоятельно рекомендуем остановить любую спортивную деятельность в течение ближайших недель.

В команде Кличко отмечают, что все билеты на поединок, которые были приобретены раньше, остаются действительны. А новая дата боя будет названа после консультации с немецкими врачами.