Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Мирча Луческу: "Адриано не одобрил предложение "Аль-Ахли"

Мирча Луческу:
Фото: Луческу прокомментировал трансферные слухи. Фото: shakhtar.com

Донецкий "Шахтер" продолжает подготовку к новому сезону в Австрии. Там "горняки", напомним, расквартировались в небольшой горной деревушке Гоинг. Главный тренер "Шахтера" Мирча Луческу нашел время, чтобы пообщаться с журналистами. На вопрос об обновлении "Шахтера Луческу ответил так:

"Думаем о том, чтобы команда стала более украинской и более молодой. Хотя уверен, что в этом чемпионате будет тяжело. Все так организовано, чтобы максимальные шансы имел только один клуб. Конечно, я говорю о киевском "Динамо", которое 80 процентов матчей проводит дома, при поддержке своих болельщиков. В таких условиях очень сложно конкурировать. Но мы сделаем все возможное, чтобы сохранить имя "Шахтера" в Европе на том высоком уровне, которого достигли за последние годы", - цитирует Луческу shakhtar.com.

Также Луческу рассказал о целях на новый сезон:

– В первую очередь мы должны пройти два квалификационных раунда и выйти в групповой этап Лиги чемпионов. Это задача номер один. Естественно, будем биться и в чемпионате, и за Кубок Украины. Повторюсь, шансы у нас с соперниками неодинаковые. Мы в сложной ситуации. К сожалению, даже у нашего президента сейчас нет возможности постоянно находиться с командой, присутствовать на стадионе, как это было всегда. Но мы с ним общаемся. Президент интересуется состоянием и здоровьем игроков, тем, как они проводят тренировки, как прогрессируют.

Также Мистер прокомментировал последние трансферные новости. О том, что Дуглас Коста якобы стал игроком "Баварии".

- Честно говоря, я ожидал, что "Бавария" вступит в переговорный процесс по Дугласу. Хотя сейчас преждевременно говорить об этом трансфере как о состоявшемся. Он будет считаться осуществленным только тогда, когда Коста поставит подпись под контрактом. Сейчас он находится на Копа Америка.

Также Луческу затронул тему возможно перехода Луиса Адриано в "Аль-Ахли":

– Мне сообщили, что у этого клуба есть договоренность с Луисом. Но, насколько мне известно, Адриано не одобрил их предложение. Еще есть время до 31 августа, когда закрывается трансферное окно. Посмотрим.