Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

"Шахтер" вдесятером тренируется в лагере Кличко

Фото: Фото: eastnews

Каникулы донецкого "Шахтера" закончились. Игроки команды под руководством Мирчи Луческу начали подготовку к новому сезону. Правда, пока в распоряжении Мистера… лишь 10 исполнителей. Из Украины на сбор в Австрию отправились 9 футболистов - это вратари Антон Каниболоцкий и Рустам Худжамов, защитники Сергей Кривцов, Иван Ордец, Александр Воловик и Игорь Дуць, полузащитники Александр Караваев и Сергей Болбат, а также нападающий Сергей Гринь. Уже в Австрии к этой компании присоединился еще один форвард - аргентинский легионер Факундо Феррейра, который прошлый сезон провел в аренде в "Ньюкасле", но так ни одного официального матча в Англии и не сыграл.

Интересно, что расквартировался "Шахтер" в небольшой деревушке Гоинг. Украинские болельщики слышали о ней уже много раз, ведь это альпийское высокогорье прославил Владимир Кличко, который многие годы именно здесь проводит подготовку к боксерским поединкам. Правда, перед своим последним боем, против Брайанта Дженнингса, Володя Гоингу "изменил". Только лишь потому, что поединок проводил в США, так что и базу обустроил там.

Но, как видим, без украинских делегаций Гоинг все равно не остался. Есть там не только боксерская инфраструктура, но и футбольная, что уже успел оценить "Шахтер". "Горняки" провели в Австрии первые тренировки, а в ближайшее время ждут подкрепления - лидеры команды будут добираться в Гоинг самостоятельно из тех мест, где проводили свой отпуск. 

 

Новости по теме: ФК "Шахтер" Донецк Футбол