Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Владимир Кличко: "Дженнингс не сможет боксировать, как Тайсон или Мохаммед Али"

Владимир Кличко:
Фото: Владимир готов к любому ходу поединка. Фото: Eastnews

Подготовка Владимира Кличко к бою против Брайанта Дженнингса завершена - украинский чемпион мира закончил работу в тренировочном лагере во Флориде и отправился в Нью-Йорк, где 25 апреля выйдет на ринг "Мэдисон-сквер-гарден".

Накануне поединка, на кону которого будут стоять пояса чемпиона мира по версиям IBF, IBO, WBO, WBA и The Ring, Володя отвечал на вопросы журналистов США.

- Я рад, что спустя долгие годы вернулся в Штаты (Кличко не боксировал за океаном последние 7 лет. - Прим. авт.). Ведь быть чемпионом мира - означает боксировать в разных странах и городах. Что я, собственно, и делал последнее время. Я боксировал в Швейцарии, России, многих городах Германии. Но мне всегда было интересно вернуться в США и выйти на ринг "Мэдисон-сквер-гарден".

Владимир отказался раскрыть свой план на бой, но заверил - готов ко всему.

- Я понимаю, что все мы ограничены в своих возможностях. Брайант Дженнингс может сражаться как Брайант Дженнингс. Он не будет драться, как Майк Тайсон, Мохаммед Али или кто-то другой, так что я готов к встрече с Дженнингсом, - сказал спортсмен. -  Я не собираюсь недооценивать соперника ни в коем случае. Но и переоценивать тоже не буду. Каждый из нас будет боксировать так, как умеет. И, думаю, в итоге мы получим захватывающий бой.

Что касается Дженнингса, то американец, похоже, в восторге уже просто от того, что выйдет на ринг против Кличко-младшего.

- Это великий момент в моей жизни. Это часть истории, вершина моей карьеры. И я просто благодарен за эту возможность, потому что еще пять-шесть лет назад даже не мог мечтать о чем-то подобном.

На текущей неделе соперникам предстоит частенько видеться - их ожидает совместная пресс-конференция, а также официальная процедура взвешивания и дуэль взглядов.