Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

Боксер Усик нокаутировал россиянина Князева

Боксер Усик нокаутировал россиянина Князева
Фото: Саша успешно защитил титул. Фото: Олег ТЕРЕЩЕНКО

В ночь с субботы на воскресенье украинский боксер Александр Усик защитил свой титул Интерконтинентального чемпиона по версии WBO в тяжелом весе (до 90.7 кг), нокаутировав в 8-м раунде 10-раундового поединка россиянина Андрея Князева. Нокаут вышел техническим и заслуга в том Князева, к кандидатуре которого в роли соперника Усика фанаты бокса поначалу отнеслись со скепсисом. Но Андрей показал себя эдакой "неваляшкой".

"Я выполнял задачу своего тренера  Башира. Он говорил: "Саня, настраивайся на полный бой. Если хорошо поработал в зале, нокаут сам придет". Я настраивался на 10 раундов", – признался уже после победы сам Усик.

К 8-му раунду на лице россиянина живого места уже не осталось, а он все не падал и не падал. И так и не упал. Судья был вынужден спасать Князева, когда в ходе 8-го раунда россиянин пропустил несколько подряд чудовищных ударов и даже не защищался. Рефери остановил бой – победа!

После боя Усик говорил в своем стиле. Отказался комментировать кандидатуры будущих соперников, зато несколько раз подчеркнул, что сейчас больше всего хочет увидеть свою семью. "У меня родился третий ребенок, Миша, три месяца назад", - похвастался Александр. Кстати, на поединке присутствовала мама боксера (это вообще очень редкий случай в мире бокса!), которая очень переживала за сына.

И он не подвел. Ни маму, ни многочисленных болельщиков.

Фото: Олег ТЕРЕЩЕНКО

Фото
Фото
19 Апреля 201513:04

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Александр Усик: "После боя устрою кураж. Но слегка"

Украинский боксер ответил на вопросы журналистов после победы над россиянином Князевым

Саша, который одержал досрочную победу в 8-м раунде, похвалил своего противника.

- Парень достаточно терпеливый, хорошо держит удар, напористо шел вперед, мне приходилось много двигаться и, естественно, много наносить ударов. Слава богу, что все хорошо закончилось. Хорошо, что есть такие тяжелые поединки, мне это надо.