Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
23 апреля
Загрузить еще

Александр Усик: "После боя устрою кураж. Но слегка"

Александр Усик:
Фото: Усик отстоял чемпионский пояс. Фото: Олег ТЕРЕЩЕНКО

Саша, который одержал досрочную победу в 8-м раунде, похвалил своего противника.

- Парень достаточно терпеливый, хорошо держит удар, напористо шел вперед, мне приходилось много двигаться и, естественно, много наносить ударов. Слава богу, что все хорошо закончилось. Хорошо, что есть такие тяжелые поединки, мне это надо.

- Это самый тяжелый поединок в вашей профессиональной карьере?

- Я думаю, что еще будут впереди бои, так что посмотрим.

- Было ощущение, что вы могли раньше закончить бой. Не хотели "добивать" соперника, чтобы публика понаслаждалась боем или просто не решились рисковать?

- Я не работаю на публику. Я работаю в зале очень много – для себя и для команды. Если это нравится публике – хорошо. Потому что это профессиональный бокс, где есть элементы шоу. Если я не мог закончить раньше, значит, я действительно этого не мог сделать. Все остальное – вам просто кажется.

- Сегодня болельщики из Симферополя к вам приехали. Что бы вы им хотели сказать?

- Люблю я их, всем привет, класс. Это очень приятно – болельщики из родного города. Оттуда сейчас тяжело добираться – не ходят поезда, но, тем не менее, люди едут. И мои родственники приехали: сестра, крестники. Но ничего, прорвемся.

- В зале присутствовала ваша мама. Она  часто бывает на ваших поединках?

- На всех. Раньше она мне говорила: "Зачем ты пошел в бокс", а сейчас вот сидит смотрит в первом ряду. Надо спросить у сестры, закрывала ли мама глаза, я не видел. Но когда все закончилось, я слышал ее голос, она радовалась (улыбается).

- Многие опасались провокаций сегодня в связи с тем, что ваш противник – из России…

- Хорошо, что обошлось без провокаций, спорт победил. Не очень хорошо, что "фукали", когда выходил на ринг парень. Все-таки он представляет свою страну, он спортсмен, он человек… Ну, ничего, все пройдет и это тоже.

- Как вам поддержка зала?

- Кричали, как и в предыдущий раз. В этот раз погромче, наверное.  Поддержка зала – это всегда хорошо и тепло.  Это очень круто. Ну, я дома боксирую, а кого ж они еще будут поддерживать? (улыбается).

- Какие у вас планы на ближайшее будущее, как планируете отдохнуть после боя?

- Кураж, но слегка (смеется). Как говорится, хочешь рассмешить бога – расскажи ему о своих планах. Я поеду домой, буду отдыхать с детками, потому что очень по ним соскучился. У меня Миха уже здоровый мужик (младшему сыну Усика 3 месяца – Прим.авт.), мне даже кажется, что я приеду, а он скажет: "Пап, привет" (улыбается). Кирилл уже говорит: "Папа, едь домой", дочка Лиза уже серьезная взрослая девочка. И по супруге, конечно, тоже соскучился. 

Фото
Фото
19 Апреля 201513:04