Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

Турки предлагают Луческу 5 миллионов евро в год

Турки предлагают Луческу 5 миллионов евро в год
Фото: Фото: Константин Буновский

Турецкие СМИ сообщают, что "Фенербахче" ведет переговоры с Мирчей Луческу и готов предложить нынешнему тренеру "Шахтера" контракт уже в летнее межсезонье. По слухам, клуб из Стамбула согласен выплачивать 69-летнему специалисту весьма солидную зарплату - 5 миллионов евро в год.

Отметим, что договор румынского тренера с украинским клубом истекает 30 июня нынешнего года, о продлении соглашения или его заключении на новых условиях до сих пор не сообщалось. А в это время турки уже приводят комментарии Мистера по поводу возможного переезда в Стамбул.

"Они (руководители "Фенербахче" - Прим.авт.) хотят, чтобы я пришел в клуб в начале сезона. Мы обсуждали это и раньше, сейчас "Фенербахче" настаивает. Но пока у меня есть действующий контракт, - цитирует Луческу santrahaber.net. - Прежде всего нужно обсудить все условия. Я приму решение в конце апреля и тогда же его озвучу".

Местные журналисты предполагают, что одним из условий переезда Луческу в Турцию станет приход вместе с ним некоторых футболистов, с которыми он работает в "Шахтере", однако конкретные фамилии пока не называют.

Напомним, что Луческу уже работал в Турции (с "Галатасараем" и "Бешикташем"). С обоими клубами тренер выигрывал чемпионат страны, а с "Галатасараем" еще и завоевал Суперкубок УЕФА.

В то же время румынские СМИ сообщают, что по-прежнему не исключен вариант, что после завершения нынешнего сезона Луческу вернется в родную страну и возглавит сборную Румынии по футболу.