Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
27 апреля
Загрузить еще

Матч "Шахтер-Бавария" пройдет под усиленной охраной

Матч
Фото: Фото: Павел ДАЦКОВСКИЙ

Сотни правоохранителей и 500 стюардов

Впервые за всю футбольную историю Львова 17 февраля в 21:45 на "Арене Львов" состоится первый матч 1/8 финала Лиги чемпионов "Шахтер" (Украина) - "Бавария" (Германия). Футбольные болельщики уже замерли в ожидании беспрецедентного зрелища.

- Матч такого уровня впервые проходит во Львове и, понятно, что естьневероятный ажиотаж со стороны болельщиков, - говрит и. о. директорастадиона "Донбасс Арена" Вадим Гунько. - К сожалению, "АренаЛьвов" вмещает 34 с половиной тысяч человек. Но я думаю, что, если бывместимость была 50-60, а то и 70 тысяч зрителей - стадион был быполон. Подготовка к поединку идет в рабочем порядке. Уже сделано немало.

Также организаторы матча уточнили, что, несмотря на резко ухудшающуюся погоду и снег, поле "Арены-Львов" находится вотличном состоянии. И еще раз напомнили болельщикам и зрителям о правилах поведения на стадионе, а также настойчиво порекомендовали прийти на матч пораньше.

Во время футбольного поединка на стадионе "Арена-Львов" спокойствие зрителей будут охранять несколько сотен правоохранителей, а также более полутысячи стюардов.

- Это беспрецедентное количество, связанное с высоким уровнемданного матча и с большим количеством болельщиков Баварии -ожидаем от 1500 до 1700 фанатов немецкого клуба, - уточнил и. о.директора стадиона "Донбасс Арена" Вадим Гунько.

К слову, немецкие болельщики уже приехали во Львов. Пока что фанаты с национальными флагами и символикой любимого футбольного клуба гуляют по улочкам Львова и готовятся горячо болеть за "Баварию". Отдельно от "баварцев" в ожидании футбольного поединка коротают время в многочисленных львовских кофейнях и фанаты "Шахтера". Говорят, хоть соперник и сильный, на победу надеются, как никогда.

"Лишнего билетика не найдется?"

Предматчевый ажиотаж действительно побил все рекорды. Даже за несколько недель до Дня Х билеты на поединок днем с огнем было недостать. Сразу же оживились спекулянты, которые просили за контрамарку втридорога. А сами болельщики на форумах и в соцсетях не раз заявляли о том, что с рук можно купить фальшивый билет.

- Мы разместили материалы о том, как выглядит настоящий билет на многих информационных ресурсах, - заявил Вадим Гунько. - Обращаемвнимание болельщиков на то, что билеты следовало покупать в кассах, вофициальных точках продаж и через сеть Интернет. А если человек стоит перед выбором покупать билет с рук или нет, нужно взвесить это решение, так как этот билет может быть подделкой.

А в связи с тем, что было рекордное количество желающих приобрести билеты, дирекция "Арены-Львов" решила доставить 500дополнительных мест.

КСТАТИ

Немцы отказались от тренировок во Львове

Представители мюнхенской "Баварии" решили не проводить на "Арене Львов" предматчевую тренировку. Немцы прилетели во Львов в понедельник вечером. Остановились "баварцы" в пятизвездочной гостинице в самом центре города.

Известно, что "горняки" живут неподалеку, тоже в пятизвездочной гостинице. Футболисты "Шахтера" потренировались в открытую на уже ставшем им родным поле "Арены-Львов" вечером, накануне матча.

Как доехать?

На время проведения матча график работы общественного транспортапродлят. Маршрутные такси № 3А; 10; 25; 40 и троллейбусы № 3; 20; 25будут исправно курсировать до 01:00 ночи. Также, для комфортажителей и гостей города, к стадиону будут проезжать шатл-басы. Этот транспорт будет отправляться в 18:00 и до начала матча с площадиПетрушевича (центр Львова) и от кинотеатра им. А. Довженко (Сыхов) до автовокзала. После завершения поединка шатл-басы будут курсировать обратно, от автовокзала до центра Львова и на Сыхов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

"Шахтер" - "Бавария": Сала и зрелищ!

А есть ли у вас план, мистер Луческу? А он нужен, так как предварительные расклады не в вашу пользу... Гвардиола-и-Сала уверен, что все у его команды получится. Фото eastnews

 

Завтра, 17 февраля, донецкий клуб сразится в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов с одним из фаворитов турнира. "Комсомолка" решила сравнить сегодняшних соперников по основным параметрам и оценить их по 10-балльной