Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

"Днепр" вырвал победу у команды из первой лиги

Фото: Селезнев добил «Гелиос» и стал лучшим бомбардиром «Днепра» в межсезонье. Фото: Павел ДАЦКОВСКИЙ

Нынешней зимой "Днепр" провел уже второй матч с представителем отечественной первой лиги, причем ахтырский "Нефтяник" и харьковский "Гелиос" в настоящий момент являются соседями по турнирной таблице, расположившись в ее середине. И обе команды оказались для днепрян серьезными раздражителями: в трехдневной паузе между эмиратским и испанским сборами "Нефтяник" добился сенсационной крупной победы, непросто для днепропетровской команды сложился и отчетный матч против харьковского клуба, который накануне добился почетной ничьей с лидером первенства Македонии "Вардаром", руководимым блестящим в прошлом советским форвардом Сергеем Андреевым.

Впрочем, "Днепр", вышедший на матч, как и против "Нефтяника", практически резервным составом, мог избежать получившихся в итоге проблем еще в самом дебюте встречи, когда за какие-то десять минут были упущены сразу три голевых момента. Но ни Николе Калиничу, причем дважды, ни Сергею Горбунову, ни Бруно Гаме не удалось пробить голкипера "солнечных" Рябого. А после перерыва "Гелиос" сумел повести в счете, реализовав едва ли не первую возможность для взятия ворот. Подачу штрафного игрок "Гелиоса" замкнул ударом головой без шансов для Лаштувки. Мяч отразила перекладина ворот, но через мгновение он пересек линию ворот после удара в упор Луценко.

Буквально сразу после этого Николу Калинича поменял Руслан Ротань, и именно капитан днепрян заметно оживил игру. На 70-й минуте его отличную передачу ударом в касание с линии вратарской преобразовал во взятие ворот Евгений Селезнев. А уже в самой концовке встречи, когда вице-чемпион сумел явно добавить, победа пришла к "Днепру" после ударов того же Селезнева и Федецкого.

В программе спаррингов у "Днепра" остался только один матч: 16 февраля против латышской "Юрмалы". После этого днепряне еще денек потренируются, а потом вылетят в Киев на игру Лиги Европы против "Олимпиакоса".

"Днепр" - "Гелиос" 3:1

Голы: 0:1 Луценко (60), 1:1 Селезнев (70), 2:1 Селезнев (89), 3:1 Федецкий (90+2).

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

"Днепр" всухую обыграл "Кайрат"

Результаты днепрян перед игрой с "Олимпиакосом" внушают надежду.