0

"Днепр" разгромлен дома командой из первой лиги

Между первым и вторым сборами "Днепр" прилетел в Днепропетровск и футболисты предполагали, что у них будет три дня отдыха. Но Мирон Маркевич рассудил иначе, и уже в воскресенье собрал команду на базе для тренировки и оперативно организованной товарищеской игры с "Нефтяником" из Ахтырки.

Все ждали продолжения победной серии – ведь на сборах в Абу-Даби днепропетровцы играли с более сильными командами, добившись двух побед при одной ничьей. Однако один из лидеров первой лиги преподнес днепрянам, которые по возвращении на родину, видимо, вошли в режим релакса да так и не смогли из него выйти, неприятный сюрприз. Гости разгромили одну из лучших команд Премьер-лиги со счетом 1:4. Причем первый тайм хозяева играли составом, близким к оптимальному, но даже у ведущих игроков "Днепра" команда из Ахтырки выиграла 2:0, а к 87-й минуте счет стал совсем неприличным – 4:0. Гол престижа у днепропетровцев с пенальти забил молодой Кочергин, хотя менее сенсационным исход поединка от этого не стал.

Фото
Фото
26 Января 201513:55

А вот Евгений Коноплянка (которого Мирон Богданович погонял по полю дольше других основных игроков – полтора тайма) снова не смог реализовать одиннадцатиметровый, назначенный еще при счете 1:0. Вратарь парировал удар Евгения, а Матеус, добивая мяч с отскока, попал в штангу буквально с пары метров. Это был показательный момент: днепрянам не везло весь матч, они стреляли по  штангам и перекладинам, в то время как "нефтяникам" удавались неберущиеся удары в "девятку" ворот Бойко, а потом – Шелихова. Впрочем, обстоятельства игры забудутся, а результат останется… Наверняка такой оборот событий должен взбодрить звезд "Днепра": матч в очередной раз продемонстрировал, что "на классе" нынешнему составу днепрян турнирных успехов добиваться не суждено, надо прибавить и в старании.