0
27 апреля

"Динамо" проиграло чемпиону Болгарии

Второй из шести своих контрольных поединков на сборе в Марбелье киевляне провели с сильнейшей командой Болгарии, которая неплохо показала себя и в розыгрыше Лиги Чемпионов.За несколько дней до этого "Лудогорец" размялся на вице-чемпионе Украины, "Днепре" (команды завершили спарринг вничью 0:0), и вот теперь встретился с лидером нынешнего чемпионата украинской Премьер-лиги.

На протяжении всего первого тайма украинская команда владела инициативой и выглядела предпочтительней - но только не в завершающей стадии. Решающей с точки зрения результата в матче стали две минуты на исходе первого часа игрового времени. В этот период Сергей Ребров провел целый ряд замен, и хотя все они относились к атакующим исполнителям, вынимать мяч из своих ворот пришлось Максиму Ковалю. На 60-й минуте получив мяч с фланга, метров с 15-ти точно пробил Абало. А в следующей атаке сетка ворот "Динамо" затрепетала вновь. Сперва Коваль выиграл дуэль один на один с соперником, но на этом момент не завершился и через несколько секунд Безяк вогнал мяч практически в пустые ворота.

Впрочем, практически сразу киевляне вернули надежды спасти неудачно складывающийся матч. Вышедший во втором тайме Виталий Буяльский в, казалось, безнадежной ситуации, поскальзываясь, сумел дотянуться до мяча и вогнал его в угол ворот "Лудогорца". До финального свистка оставалось около получаса, которые "бело-синие" провели на чужой половине поля, но успеха не добились.

"Динамо" –  "Лудогорец" – 1:2

Голы: Буяльский (63) - Абало (60), Безяк (61).

"Динамо" вслед за "Днепром" сыграло вничью с "Астрой"

Киевляне результативно начали серию из шести контрольных поединков.

Новости по теме: Футбол ФК "Динамо" Киев