Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
27 апреля
Загрузить еще

"Динамо" вслед за "Днепром" сыграло вничью с "Астрой"

Фото: Кравец установил окончательный счет встречи. Фото: Павел ДАЦКОВСКИЙ

контрольных игр началась матчем против румынской "Астры". На самом деле сыграть с румынами киевляне планировали еще на первом сборе, но по взаимному согласию поединок был перенесен на неделю вперед. За это время "Астра" успела помериться силами с "Днепром", и спарринг "двух команд Протасова" - его родного клуба и румын, которых Олег Валерьевич сейчас возглавляет, завершился вничью 1:1.

Динамовцы, для которых Протасов тоже не чужой человек, повторили результат "Днепра", только их ничья оказалась чуть более результативной. Этот матч стал дебютным в составе киевского "Динамо" для Виторину Антунеша, который перешел в команду в последний день зимнего трансферного окна. Он вышел на игру в стартовом составе, заняв привычное место на левом фланге обороны.  "Динамо" быстро открыло счет. Ярмоленко запустил по флангу Сидорчука, который из пределов штрафной переправил мяч к воротам. Голкипер лишь немного достал до мяча, но перевел его на Буяльского, которому оставалось лишь поразить пустые ворота.

На третьей минуте тайма счет стал равным. Флореску (поигравший в свое время в Украине) быстро промчался с мячом к штрафной "Динамо" и откатил на Алибека, который поразил ворота дальним ударом. На 55-й минуте "Астра" уже вела в счете, к чему привела обрезка Антунеша. Новичок "Динамо" отдал неточный пас назад, мяч подхватил Алибек, который реализовал выход один на один с Рыбкой. Правда, динамовцы быстро отыгрались. Ленс нашел пасом Кравца, который воспользовался позиционной ошибкой румынских защитников, вышел на рандеву с голкипером и отправил мяч точно в цель. Так Артем отметил подписание нового контракта с "Динамо".

Следующую встречу "Динамо" проведет с "Лудогорцем". Напомним, несколько дней назад с чемпионом Болгарии играл и "Днепр" – тогда команды разошлись миром и не забили голов.

"Динамо" - "Астра" - 2:2

Голы: Буяльский (4), Кравец (57) - Алибек (48, 55)

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

"Динамо" сыграет в Испании шесть матчей 

Киевляне проведут спарринги с командами из пяти стран.

Новости по теме: Футбол ФК "Динамо" Киев