Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

"Днепр" не смог обыграть команду Протасова

Фото: Олег Протасов снова пересекся с родным клубом. Фото: Павел ДАЦКОВСКИЙ

Очередной поединок "Днепра" на сборах в Марбелье оказался интересен прежде всего тем, что соперников возглавляет не чужой днепропетровцам человек. Да что там, прямо скажем: Олег Протасов – легенда "Днепра", прежде всего как футболист и бомбардир. Тренерские достижения обладателя европейской "Серебряной бутсы" скромнее: Протасов тренировал уже множество команд, в том числе успел, кто помнит, и "Днепр" возглавить, но особенных лавров не снискал.

Сейчас Протасов возглавляет крепкую румынскую "Астру", которая смогла создать днепрянам проблемы. В дебюте поединка (это уже, кажется, фирменный почерк подопечных Маркевича) днепропетровцы взяли нити игры в свои руки, полностью владели инициативой, и логичным итогом первого получаса спарринга стал гол Селезнева. Но концовка первого тайма была полностью за "Астрой", которая сравняла счет и могла отличиться еще дважды. После перерыва матч перешел в мирное русло позиционной игры, которая никому не принесла успехов. В итоге "Днепр" в достаточно жестком поединке впервые на испанском сборе довольствовался ничейным исходом, который, пожалуй, следует признать закономерным. А после окончания игры свой комментарий официальному сайту "Днепра" дал Олег Протасов:

- Сегодня впервые некоторые футболисты моей команды сыграли больше 45 минут в этот подготовительный период, но вас, думаю, это мало интересует. Если говорить о "Днепре", то против нас не сыграл ряд основных его игроков. К ним, например, отнес бы Коноплянку, Канкаву. Матч получился интересным, в первом тайме футболисты обеих команд попетушились, но это бывает на сборах, когда люди уставшие и неизбежно нервничают.

- Вам наверняка много звонили и звонят и из Греции, и из Украины по поводу предстоящих встреч "Днепра" и "Олимпиакоса". Каким вам видится это противостояние?

- Вы знаете, в последнее время не было особой возможности следить что за "Днепром", что за "Олимпиакосом". Знаю, правда, что после того как у последнего сменился главный тренер, команда стала проводить двухчасовые тренировки. К чему это приведет, сказать сложно, но в любом случае там очень неплохой подбор игроков, и это очень опасная для "Днепра" команда.

"Днепр" - "Астра" 1:1

Голы: 1:0 Селезнев (29), 1:1 Энаке (37).

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

"Днепр" поздравил Маркевича крупной победой

На сборах обыграна хорватская "Риека" - 4:1.

Новости по теме: Футбол Олег Протасов