Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

Коломойский официально стал кандидатом в президенты ФФУ

Коломойский официально стал кандидатом в президенты ФФУ
Фото: Игорь Коломойский: из президентов «Днепра» - в президенты ФФУ? Фото: Павел ДАЦКОВСКИЙ

Еще в конце сентября Игорь Коломойский утверждал, что настроение у него в связи с происходящими в  Украине событиями вовсе не футбольное. В начале февраля ситуация в стране вряд ли стала лучше, однако настроение у Игоря Валерьевича, видимо, изменилось кардинально, и днепропетровский губернатор решил стать главным футбольным функционером Украины

О своих намерениях побороться за пост руководителя украинского футбола президент "Днепра" объявил 4 февраля. Но это была лишь декларация о намерениях: в ФФУ сразу же отметили, что официально в качестве кандидата Игорь Коломойский пока не зарегистрирован. А согласно процедуре, коллективные члены федерации должны назвать кандидатов за месяц до выборов, которые назначены 6 марта. То есть, крайний срок выдвижения претендентов - 6 февраля.

Пикантности придавало то обстоятельство, что к 4-му февраля 45 из 49 коллективных членов ФФУ со своими кандидатурами определились. Выручила Игоря Валерьевича федерация футбола Волыни: региональный исполком успел изменить свое решение от 19 января в связи с тем, что Маркиян Лубкивський снял свою кандидатуру. Вместо него волыняне поддержали Игоря  Коломойского, который вследствие этого уже 5-го февраля стал официальным кандидатом на пост главы ФФУ.

Внеочередной конгресс Федерации футбола Украины, на котором будет избран новый глава ФФУ, состоится 6 марта. Ранее о желании участвовать в "президентской гонке" сообщили Андрей Павелко, Ярослав Грисьо, Олег Печерный и Владислав Ващук.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Коломойский хочет стать президентом ФФУ

Губернатор Днепропетровщины намерен побороться за победу.

Суркис поддержит Коломойского на выборах президента ФФУ

Президент киевского "Динамо" считает, что у главы Днепропетровской области есть шанс на победу.

 

Новости по теме: Игорь Коломойский ФФУ