0

"Днепр" поздравил Маркевича крупной победой

В воскресенье наставник "Днепра" Мирон Маркевич отпраздновал день рождения – корифею национального тренерского цеха исполнилось 64. Накануне праздничной даты у днепрян был намечен спарринг с крепкой хорватской "Риекой". И подопечные Мирона Богдановича сделали тренеру подарок, крупно обыграв соперника.

Парадокс: в первом тайме "Днепр" производил более целостное впечатление при явном преимуществе, но забил лишь однажды (усилиями Чеберячко), а результат "сделал" после перерыва. В первые сорок пять минут, пока днепряне были свежи и не набегались, они все время оказывались на шаг впереди соперника. Хорваты, между тем, не стеснялись фолить, а судья оказался не самой высокой квалификации – не считал нужным обращать внимания на грубость.

В конце концов, днепрян это разозлило, а тут еще и хорваты в редкой атаке нелогично сравняли счет. После этого "Днепр" взялся за "Риеку" серьезно и в оставшееся время довел счет до крупного. Зозуля и Селезнев, лучшие бомбардиры межсезонья, в этот раз взяли паузу, а результат обеспечили Матеус и Калинич, огорчивший соотечественников дважды.

Дополнительный интерес представляло то обстоятельство, что месяц назад "Днепр" хотел приобрести защитника "Риеки" Леоваца. Хорват заартачился, и в итоге в Днепропетровск приехал Эжиджу. Как раз во время спарринга в Марбелье можно было бы сделать вывод, кто из защитников сильнее. Но не судилось: днепропетровский бразилец был уже привычно активен, а вот Леовац на поле так и не появился.

"Днепр" - "Риека" 4:1

Голы: 1:0 Чеберячко (14), 1:1 Митрович (68), 2:1 Матеус (73), 3:1 Калинич (77), 4:1 Калинич (89).

"Днепр" в Испании разгромил "Синие  крылья"

На сборе в Марбелье очередным соперником "Днепра" стала команда из Кореи "Сувон Блю Вингз".