Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

"Днепр" в Испании разгромил "Синие крылья"

Фото: Селезнев и Зозуля снова забивают. Фото: Павел ДАЦКОВСКИЙ

На сборе в Марбелье очередным соперником "Днепра" в межсезонье стала команда из Кореи "Сувон Блю Вингз". Азиатский спарринг-партнер днепрян добивался наивысших успехов как у себя на родине, так и в азиатской Лиге чемпионов, а в минувшем чемпионате Кореи занял высокое второе место – как и днепропетровцы в Украине. Результат матча показал, что уровень серебряного медалиста из Кореи ниже: "Днепр" легко подрезал крылышки "синим крыльям".

Счет открыл Зозуля, хотя все для этого сделал Матеус, доставив Роману мяч "на блюдечке". Корейцы быстро сравняли счет, но тот же Матеус заработал пенальти, который сам и реализовал. Через несколько минут Зозуля, в этот раз головой, замкнул передачу Эжиджу. Второй тайм начался с великолепного удара Коноплянки: несостоявшийся игрок "Ромы" вогнал мяч под перекладину ворот "Сувона". После этого "Днепр" провел серию замен, и заканчивал матч условно второй состав. За это время команды успели обменяться голами: сначала проведший хороший поединок Селезнев увеличил преимущество днепрян до четырех мячей, но корейцы отквитали один.

Разгромив "Сувон", футболисты "Днепра" подняли себе настроение, несколько подпорченное поражением от польской "Лехии", с которого днепряне начали испанский сбор. На гол Дугласа середняк польского чемпионата ответил двумя мячами и праздновал победу. А "Сувон", кстати, проигрывает в Испании уже второй украинской команде: ранее с минимальным счетом корейцев обыграло и киевское "Динамо".

"Днепр" - "Сувон Блю Вингз" 5:2

Голы: 1:0 Зозуля (21), 1:1 Йо (30), 2:1 Матеус (32, с пен.), 3:1 Зозуля (37), 4:1 Коноплянка (49), 5:1 Селезнев (69), 5:2 Чо (71)

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Коноплянка: "Рома" договорилась с "Днепром", а не со мной"

Футболист надеется переехать в Англию, а не в Италию. А пока  тренируется с "Днепром" в Испании