0
24 апреля

Украинская фехтовальщица Ольга Харлан завоевала "золото" на этапе Кубка мира

Украинская фехтовальщица Ольга Харлан завоевала

Украинская фехтовальщица Ольга Харлан выиграла очередное "золото" на этапе Кубка мира по фехтованию. Победу наша саблистка завоевала на Кубке Акрополя, который проходил в Афинах, передает УНН .

В финальной части соревнований О.Харлан в жесткой борьбе одолела россиянку Софью Великую со счетом 15:14.

Также в турнире участвовали другие наши соотечественницы. Елена Воронина проиграла в 1/64 финала мексиканке Паоле Плиего, итальянская спортсменка Алессандра Луччини выбила из турнира украинку Алину Комащук (15-11) на той же стадии, Галина Пундик на старте финальной части турнира проиграла Великой, Елена Кравацкая уступила испанке Арасели Наварро (15 : 12) также в 1/64. Чуть дальше прошла Ольга Жовнир, но уже на стадии 1/32 финала не смогла победить россиянку Екатерину Дьяченко (15-3).

СПРАВКА "КП"

Ольга Харлан — украинская фехтовальщица на саблях, олимпийская чемпионка 2008 года, многократная чемпионка мира и Европы. Заслуженный мастер спорта Украины. Обладательница Кубка мира в 2007 году среди юниоров. Тренер — Артём Скороход. Ольге 24 года.

В августе 2014 года Ольга вышла замуж за украинского фехтовальщика Дмитрия Бойко.

Последняя биатлонная гонка Всемирной Универсиады в Осрбли закончилась очередной победой для украинцев. Яна Бондар дополнила мужской комплект из"золота" и "серебра" своей "бронзой".

Как сообщает сайт biathlon, Бондар допустила шесть промахов, однако смогла финишировать третьей, хотя и с отставанием от первого места более, чем на минуту. Первое и второе метсо завоевали чешки -  Йитка Ландова и Ева Пускарчикова.

Новости по теме: фехтование