0
19 апреля

Украинская биатлонистка завоевала очередную медаль

Последняя биатлонная гонка Всемирной Универсиады в Осрбли закончилась очередной победой для украинцев. Яна Бондар дополнила мужской комплект из"золота" и "серебра" своей "бронзой".

Как сообщает сайт biathlon, Бондар допустила шесть промахов, однако смогла финишировать третьей, хотя и с отставанием от первого места более, чем на минуту. Первое и второе метсо завоевали чешки -  Йитка Ландова и Ева Пускарчикова.

В первой десятке, кроме Бондар, еще две украинки - Юлия Бригинец финишировала вслед за Яной, четвертой, а Надежда Белкина - восьмой. Еще две представительницы сборной Украины в итоговом протоколе расположились в следующем порядке - Кристина Литвиненко - 17-я, Алла Гиленко - 27-я.

По итогам сегодняшней спринтерской гонки на чемпионате Европы лучшей среди украинок стала Ирина Варвинец.

Яна финишировала третьей.

Классный подарок самой себе к 20-летию, пусть и с опозданием (день рождения у Насти – 14 января) преподнесла Анастасия Меркушина. В пятницу в эстонском Отепя наша биатлонстка стала чемпионкой Европы среди юниорок. Меркушина завершила дистанции без единого промаха на огневых рубежах, а приличная (хоть и не самая лучшая) скороксть позвонила украинке финишировать первой – есть золото!

Новости по теме: биатлон